Депутат Законодательного Собрания Степан БОНКОВСКИЙ поздравил полтавчан со 125-летием посёлка

Дата публикации: 28 декабря 2020

На празднике в почётные жители Полтавского района посвятили заслуженного учителя РФ Нину ЦЕЛИНУ. 

Накануне состоялась рабочая поездка депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО в Полтавский муниципальный район Омской области.

При участии главы Полтавского района Александра МИЛАШЕНКО депутат посетил ряд ключевых социальных организаций, пообщался с их коллективами, а также выполнил наказы, полученные от избирателей.

Одним из ключевых мероприятий в повестке депутата стала церемония награждения на завершающем торжестве, посвящённом 125-летию Полтавки. В культурно-досуговом центре «Русь» чествовали полтавчан – представителей разных сфер, кто своим трудом и достижениями славит посёлок.

В торжественной обстановке полтавчанам, внёсшим значимый вклад в развитие Омской области, были вручены почётные награды: благодарственные письма губернатора, Правительства Омской области, Законодательного Собрания Омской области, а также награды Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, руководителем которого является Степан БОНКОВСКИЙ.

Награды вручили глава Полтавского района Александр МИЛАШЕНКО, депутат Заксобрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ и глава городского поселения Марина РУДЕНКО.

«Как депутат от Полтавского избирательного округа, я стараюсь проводить активную работу на территории района, регулярно посещаю его поселения и участвую в общественной жизни. Хочу отметить плодотворную работу администрации Полтавского муниципального района, администраций поселений, направленную на планомерное эффективное развитие инфраструктуры района, и поблагодарить активных полтавчан за сотрудничество и их добросовестный труд. Поздравляю полтавчан со 125-лением рабочего посёлка, желаю процветания, благополучия, здоровья и мира в каждый дом», – сказал депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

В честь праздника депутат передал Главе Полтавского сельского поселения Марине РУДЕНКО сертификат на набор современных светодиодных фонарей для качественного освещения посёлка.

Отдельным блоком мероприятия стало посвящение в почётные жители. Званием почетного жителя рабочего поселка Полтавка была наделена Нина Васильевна ЦЕЛИНА. 

Н.В. ЦЕЛИНА всю свою жизнь посвятила работе в образовании. Общий стаж её работы – 38 лет. Она учитель математики. Омский педагогический университет окончила в 1969 году. Первым местом работы была Новоильиновская школа. Затем перешла в Полтавский отдел народного образования (ныне Комитет образования). Там начинала с должности инспектора. А с 1985 года и до выхода на пенсию в 2002 году руководила всей сферой образования района. В 1994 году Нина Васильевна удостоена почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

«В 125-летний Юбилей рабочего посёлка я выражаю благодарность труженикам Полтавского района, а также ветеранам. Благодаря вашему труду развивается и преображается наш район, именно вы пишете его историю и делаете значимый вклад в развитие всей Омской области. Отмечу и плодотворное сотрудничество с депутатом – Степаном БОНКОВСКИМ, хочу выразить надежду на дальнейшую совместную работу и поблагодарить его за активное участие в жизни Полтавского района и значимый вклад в развитие его инфраструктуры», – поделился глава Полтавского муниципального района Александр МИЛАШЕНКО.

На мероприятии был отмечен вклад депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО в социально-экономическое развитие Полтавского муниципального района Омской области. Политику были вручены письма признательности от руководства Полтавского городского поселения, а также управления культуры Полтавского района и районного Совета депутатов за системную поддержку проводимых мероприятий, развитие материально-технической базы учреждений, реализацию социальных проектов и значимый вклад в благоустройства района.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/124727