Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Из-за пандемии в 2021 году кардинально сократится число госэкзаменов в 9-х и 11-х классах

28 декабря 2020 13:51
0
2862

Досрочные экзамены отменяются, ЕГЭ станут сдавать не все выпускники, 9-классников ждут испытания всего по двум предметам. 

Продолжающаяся пандемия коронавируса вынудила Министерство просвещения РФ скорректировать порядок государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Министерство образования Омской области уточняет, что в 2021 году количество экзаменов для выпускников существенно сократится. 

• Во-первых, отменяется досрочный период проведения ЕГЭ и ОГЭ, который традиционно выпадал на 3-ю учебную четверть. 

• Во-вторых, 11-классников, не планирующих поступать в вузы, освободят от ЕГЭ. Им достаточно будет сдать более простой государственный выпускной экзамен по двум основным предметам – русскому языку и математике. 

• В-третьих, немного уменьшится число экзаменов для 11-классников, собирающихся получать высшее образование. ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет. Чтобы получить аттестат, а не справку, достаточно сдать на удовлетворительную оценку ЕГЭ всего по одному предмету – по русскому языку. 

• В-четвёртых, для 9-классников отменяются экзамены по выбору. Чтобы получить аттестаты, подросткам достаточно будет сдать всего два экзамена – по русскому языку и по математике. 

Контрольные работы запланированы на период с 17 по 25 мая, экзамены по русскому и математике – на период с 24 по 28 мая. Резервные дни для ГИА в 9-х классах запланированы на начало июня, пересдача – на сентябрь. 

Кроме того, на экзаменах будут применяться те же меры профилактики коронавируса, которые использовались во время ЕГЭ в 2020 году. Напомним, что в этом году все выпускные экзамены для 9-классников отменили, а среди 11-классников ЕГЭ сдавали только юноши и девушки, поступающие в вузы. 

Фото © www.bashinform.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.