Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске назначено юбилейное – 60-е – судебное заседание по обвинению ТЕНЬКОВСКОГО в сутенёрстве

8 января 2021 15:32
1
3248

«Субчику» снова, а его пяти «бандершам» вновь, инкриминируют организацию «веток Сакуры» и вовлечение в проституцию 24 девушек. 

Судья Октябрьского районного суда Александр МАТЫЦИН назначил на 13 января судебное заседание №60 по уголовному делу в отношении преступной группы. Организатору инкриминируют 25 преступлений. В сентябре 2018 года одно дело было возбуждено следователем СУ УМВД по Омской области по статье 241 УК РФ «Организация и содержание притона для занятия проституцией», остальные – по статье 240 УК РФ, то есть вовлечение в занятие проституцией 24 девушек. Дела были объединены в одно производство и 15 октября 2019 года переданы в суд. 6 ноября 2019 года состоялось первое судебное заседание. 

Речь идёт об Александре ТЕНЬКОВСКОМ – на тот момент уже 2 года находящемся в колонии-поселении, как раз за организацию публичных домов под видом массажных салонов «Сакура», и его новых помощницах-сутенёршах. Фамилии этих пяти дам, которым инкриминируют ст.241 УК РФ и разное количество случаев вовлечения в проституцию девочек – от 2 до 9 эпизодов, известны KVnews, однако собеседники в суде и прокуратуре попросили их пока не называть. Дело в том, что суд проходит в закрытом режиме из-за пикантных подробностей «вовлечения» и на сайте суда данные всех шести обвиняемых скрыты. 

Напомним, с 2010 года Александр ТЕНЬКОВСКИЙ арендовал в Омске четыре помещения в многоквартирных домах, где сделал ремонт и организовал массажные салоны «Сакура». Как выяснили оперативники и закрепил в уголовном деле следователь полиции, часть помещений салонов действительно использовалась для различных видов массажа, а вот другая часть – для оказания сексуальных услуг.

«Александр ТЕНЬКОВСКИЙ организовал подбор персонала для работы, самостоятельно осуществлял приём на работу девушек. Для привлечения наибольшего количества клиентов распространялись визитные карточки шла реклама в сети интернет и периодических изданиях. Вину в совершении преступления ТЕНЬКОВСКИЙ не признал», – рассказали ровно 3 года назад в прокуратуре Омской области.

20 января 2017 года Первомайский райсуд признал ранее несудимого 43-летнего Александра ТЕНЬКОВСКОГО виновным в организации занятий проституцией (ч.1 ст.241 УК РФ) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Изъятые деньги при обысках в помещениях салонов в сумме 250 тысяч рублей были конфискованы в доход государства.

Прошёл год, а хитроумные салоны ТЕНЬКОВСКОГО продолжали бурную, но тайную деятельность. В сентябре 2018 года оперативники выявили пять массажных салонов, где за деньги оказывались услуги сексуального характера. Полицейскими были организованы спецоперации (на фото в тексте). В общей сложности задержаны 24 проститутки и пять «мамочек» – управляющие салонами.

По версии следствия, пока хозяин «чалился», сутенёрши размещали объявления в соцсетях и газетах о наборе девушек массажистками, официантками, танцовщицами и администраторами. Из пришедших на собеседования девушек отбирались преимущественно иногородние со средним образованием. Им гарантировали хорошие условия работы, удобный график и высокую заработную плату. 

«Так, в незаконный бизнес были вовлечены девушки в возрасте от 18 до 30 лет, которые систематически оказывали услуги сексуального характера в салонах по ул. Масленникова, Орджоникидзе, Степанца, Маршала Жукова, пр. Карла Маркса. Для каждого из указанных притонов были разработаны определённые виды и расценки», – пояснили 10 октября 2019 года в пресс-службе полиции.

Фото © dikaya-orhidea.ru
Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 12 января 2021 в 22:53:
Раскрыли)))) Годами закрывали глаза, по какой-то «причине», любой школьник знал, что это не массажные салоны. Другое дело, кто крышевал ли, что годами не трогали, и с кем делились ли, али нет?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
300

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.