Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В омском Рождественском полумарафоне приняли участие бегуны из Латинской Америки

11 января 2021 09:14
0
1938

Из-за пандемии забег состоялся в онлайн-формате и, как и голосование по изменению Конституции, длился несколько дней. 

Завершился Рождественский полумарафон, который в 2021 году проходил в течение нескольких дней, с 7 по 10 января. Пандемия коронавируса перенесла спортивное событие в онлайн-формат: зарегистрировавшиеся участники могли пробежать дистанцию в 3 км, 10 км или 21,1 км в удобное для них время на любой трассе, зафиксировать результат в приложении для бега и прислать организаторам. После этого организаторы вышлют им полумарафонскую атрибутику. 

Сколько человек приняло участие в онлайн-забеге, пока неизвестно: организаторы ещё обрабатывают протоколы. Директор Сибирского международного полумарфаона Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ рассказал, что по состоянию на 9 января на полумарафон было подано около 800 заявок из 38 регионов страны и 19 государств. Среди иностранцев – граждане Аргентины и Уругвая, которые побегут полумарафонские дистанции в родной Латинской Америке. 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», 9 января на территории спорткомплекса «Красная звезда» 3-километровую дистанцию в рамках полумарафона пробежали губернатор Александр БУРКОВ, министры, спортсмены и руководители СибГУФК. 

Соревнования профессиональных легкоатлетов в этом году не было: с заочным форматом это не совместимо. Но свои победители у Рождественского полумарфона-2021 будут: традиционный конкурс необычных костюмов прекрасно сочетается с эпохой интернета и соцсетей. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.