Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Апелляционный суд утвердил приговор ревнивцу за убийство путём поджога дома, где компания отмечала Старый Новый год

11 января 2021 11:45
0
2241

В ходе первоначального рассмотрения дела с участием присяжных заседателей Омского облсуда Анатолий ИВАНОВ был оправдан. 

Судебной коллегией по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего Анатолия ИВАНОВА. Омский областной суд ранее признал ранее судимого мужчину виновным в убийстве, совершённом общеопасным способом (п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ), и причинении лёгкого вреда здоровью женщине (ч.1 ст.115 УК РФ). Подсудимый отрицал свою вину во время следствия и во всех судах. Подсудимому было назначено наказание в виде 13 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

«Приговор был оспорен стороной защиты. Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры Омской области и оставил апелляционные жалобы без удовлетворения, приговор – без изменения», – заявили 11 января в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 15 января 2019 года в 06:21 в пожарно-спасательную часть Советского округа поступила информация о возгорании в кирпичном дачном доме садоводческого товарищества «Дары Сибири». На тушение пожара выехали три экипажа пожарных. Самостоятельно до прибытия спасателей эвакуировались пять человек. Один мужчина от угарного газа потерял сознание и погиб. 

Следователем в этот же день было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ – убийство. По версии следствия, 13 января на даче собралась компания, чтобы отметить Старый Новый год. После застолья хозяин дачи ИВАНОВ на почве ревности стал выяснять отношения со своей девушкой. За дочь вступился 54-летний отец. 

«Подозреваемый, пригрозив, что всех сожжёт, ушёл, а через некоторое время в дом влетела горящая тряпка. Женщины и отец девушки пытались выбраться через окно. Женщинам удалось спастись, но мужчина скончался от острого отравления продуктами горения», – ранее пояснили в следкоме.

Подозреваемого в поджоге и убийстве ИВАНОВА задержали, предъявили обвинение и арестовали. В ходе дальнейшего расследования судебно-медицинская экспертиза установила: одной женщине был причинён лёгкий вред здоровью в связи с ожогами ног, ранее уточнили в прокуратуре. 

Отметим, в ходе первоначального рассмотрения уголовного дела с участием присяжных заседателей, в начале 2020 года, ИВАНОВ был оправдан. Однако впоследствии приговор был отменён, и при новом рассмотрении уголовного дела присяжные 25 сентября 2020 года вынесли вердикт: виновен. Осуждённый был взят под стражу в зале суда.

Фото © hit.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.