Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Опера при поддержке спецназа «Каскад» задержали лидера группы «чёрных риелторов» Сергея АСОВСКОГО

13 января 2021 16:14
28
5073

Организатор шайки и его ближайший помощник находятся в СИЗО, остальные – под домашним арестом и подпиской о невыезде из Омска. 

Следователем СУ УМВД по Омской области в ноябре прошлого года по заявлениям десяти граждан возбуждены уголовные дела, предварительно квалифицированные по ст.179 УК РФ – принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения под угрозой применения насилия. Оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска при поддержке бойцов спецназа «Каскад» омской Росгвардии тогда же задержали по местам жительства четверых подозреваемых в этих преступлениях. По ходатайству следователя Куйбышевский райсуд взял под стражу: организатора группы «чёрных риелторов» Сергея АСОВСКОГО и его ближайшего помощника Николая СПИЛВУ. Двое остальных – Артём АНУХИН и Евгений ГОЛИКОВ – отпущены, соответственно, под домашний арест и под подписку о невыезде, уточнили KVnews собеседники в силовых структурах и суде.

По версии следствия, участники группы под руководством экс-работнка агентства недвижимости АСОВСКОГО с 2018 года принуждали граждан к совершению кабальных сделок с жилыми помещениями. 

«Злоумышленники покупали доли жилых помещений. При этом особое внимание обращали на жильё, обремененное коммунальными задолженностями или разделённое наследниками, между которыми сложились конфликтные отношения. Затем подельники принуждали других собственников к продаже своих долей по заниженным ценам или обмену на другое жильё – аварийное или с большим количеством владельцев. Либо предлагали купить у них долю по цене, гораздо превышающей рыночную», – заявила 13 января официальный представитель МВД России Ирина ВОЛК.

В пресс-службе омского УМВД уточнили:

«Тому, кто не соглашался, фигуранты повреждали входные двери, меняли замки, портили имущество. Кроме того, вселяли лиц из числа ранее судимых и ведущих асоциальный образ жизни, угрожали и применяли насилие. Завладев домами и квартирами, соучастники силами подконтрольных строительных бригад делали в них ремонт. Затем реализовывали через заинтересованное агентство недвижимости по более высокой цене добросовестным покупателям».

Фото © архив УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анастасия 9 апреля 2022 в 00:22:
Вот и свершилось правосудие.Увидела сегодня в новостях.До этого боялась заявлять так как у них связи,адвокаты и нотариусы.Он занимается этим уже очень давно и я сообщу об этом завтра!Бог всё же есть и вот он бумеранг!!!Все кто пишут,что он добропорядочный просто его друзья по всей видимости...И если бы они оказались на месте хоть одного пострадавшего или их родня то по иному за пели бы.
Татьяна 9 июля 2021 в 05:43:
Зря Асовского С.В. задерживали сотрудники УВД, только силы напрасно тратили. Приговор ему так и не вынесли.
Ольга 16 февраля 2021 в 16:52:
Уважаемая Елене Б.! Убедительно прошу Вас перезвонить Наталье (она звонила Вам 15.02.2021). Если контакта не будет, документы попадут в соц. сеть, а также компетентные органы.
Ольга 6 февраля 2021 в 07:59:
Елена Б., что молчим? Ты тоже принимала участие в сделках с Асовским. А твоя сестра Екатерина с мужем в курсе о твоих подвигах?
Ольга 29 января 2021 в 10:44:
Ирина, вы ошибаетесь, я не являюсь должницей вообще в принципе. Обвинять человека в его финансовой несостоятельности, не зная ничего о нем это уже как минимум некультурно. Что касается ваших друзей, культурных ребят, Спилвы Николая из Тевризкого урмана с его средне техническим образованием, а также Асовского Сергея со своими «талантами» и «подвигами» разве можно назвать культурными ))). Кстати пользуясь случаем хочу поздравить Асовского Сергея с недавно прошедшим днем рождения, желаю ему в этом и последующем году получить свою долю квадратных метров в тюремной хате.
Ольга 29 января 2021 в 06:52:
Ирина, вы напрасно о деньгах Асовского заботитесь. Деньги которые он дал в займ получены преступным путем от сомнительных сделок. Если это станет известно суду то те кто получили займы деньги возвращать не будут!!! И вообще у меня есть информация, что р/счета Асовского и др. скоро заблокируют, а в дальнейшем имущество после вынесения приговора пойдет с молотка.
Татьяна 29 января 2021 в 05:10:
Ирина, вы тут пишете что Ахмадеев Р. взял деньги и не отдал. Вопрос откуда вы это знаете? У вас есть его персональные данные, чтобы проверить сайт ССП и посмотреть его исполнительное производство? Если это так то вы явно в теме с Асовским и др. Я тоже изучила данное решение, сделка явно заключена на кабальных условиях с Турченюком. Не все то золото, что блестит)))
Татьяна 29 января 2021 в 04:42:
Ольга я тоже обиделась на Николая. На счет группы поддерживаю полностью. Давайте объединился. На счёт Спилва Евгении тоже в курсе ( инфа есть в сети). Покажим, что у ребят золотых нутро гнилое.
Ирина 29 января 2021 в 01:39:
Ахмадеев Ринат, я специально все сайты судов пересмотрела и нашла в Ленинском районном суде информацию, что вы заняли деньги под залог квартиры, а отдавать не смогли. Вот грязь и льёте, а по сути вас садить надо. Вы же похитили деньги.
Ирина 29 января 2021 в 01:01:
А вы Ольга деньги видимо заняли и отдавать не хотите, угадала? Раз про займы пишите))))Есть такая категория граждан у нас, которая продаёт (занимает) потом тратит деньги и чтобы не отдавать или вернуть себе проданное, обливает грязью честных людей. Такие мошенники как Ребане и вы.
Ирина 29 января 2021 в 00:29:
Обращалась к Сергею и Николаю, золотые ребята. Работают честно и очень быстро. Культурные и воспитанные. Почитала про отдел, который из задержал. Вот настоящие жулики. Наберите в поисковике Пушкина 138 фальсификация уголовных дел ОПГ и вам все станет ясно, кого садить надо.
Ольга 28 января 2021 в 22:24:
Извините Николай описка Евгения Спилва
Ольга 28 января 2021 в 22:19:
Николай, а я обиделась. Теперь помимо комментарий я создам в соц. группу. В ней я соберу всех потерпевших, все решения суда в данной группе будут сопровождать потерпевшего. Кроме того будет информация о родственниках Асовского и др.. Например я знаю, что Екатерина Спилва является соучасницей поскольку в её соц. Группах есть объявления о займах. ( удолять не советую есть скриншоты). НИКОЛАЙ и др. вам помимо вменяемой статьи светит 159, 171 УК РФ, да и круг жулья необходимо расширить, а то как-то плохо быть в тени славы....
Николай 27 января 2021 в 21:15:
Мне С. проводил сделки в 2011-2012 годах. Их было 3, все ипотеки. Проведены все сделки от А до Я. А Вы, Татьяна, прежде чем ярлыки развешивать, разберитесь в чем дело. Вот такие как Вы и писали, наверное, заявления, да с подтекстом нехорошим, раз в простых людях видите «чёрных»
Ольга 24 января 2021 в 08:28:
Николай, а как он Вам сделки мог проводить и не разе ли он давно не риэлторы? Это незаконная пред. деятельность? Круто. Или Вы друга защищаите?
Татьяна 23 января 2021 в 22:05:
Николай, нормальный чел для Вас? Очевидно Вы тоже бабушек на улицу гнали. Да Асовский с с 2010 в фирме квартира + такое чудил. И вообще считаю положительныего коментарии дают его друзья, уж очень это заметно.
Николай 22 января 2021 в 03:10:
Да нормальный чел, мне проводил сделки и не раз, все на высшем уровне.
Наталья 20 января 2021 в 19:45:
Очевидно писатель под ником КИС скрывается родня Асовского Сергея. Вы сами глаза откройте зайдите на сайты районных судов г. Омска в разделе «судебное делопроизводство» напишите фамилию Асовский Сергей и увидите все его дела. Например дело 2-1053/2019 в отношении Ребане, кроме того не всех участников группы задержали, еще есть такие товарищи как Турченюк А.В. и др.
Наталья 20 января 2021 в 18:18:
В свободном доступе есть куча решение суда, где показана работа Асовского и др. Зайдите на сайт Советского районного суда г. Омска в разделе судебное делопроизводство напишите фамилию Асовский, выберете гражданское дело Ребене и полюбуйтесь как людей обманыварт.
Александр 17 января 2021 в 04:14:
Закрыть [*********] далеко и на долго!!!!
Кис 15 января 2021 в 21:34:
У нас страна перевертыш... почему одни имеют право пользоваться целиком квартирой, только на том основании что первые заехали туда, а другие, если купили позже, то вообще по их мнению даже заходить права не имеют? Как удобно одному жить в квартире, которая не только твоя. Надо уважать права всех собственников, а не защищать только тех несчастных, которых по мнению следствия притесняют. Никто ведь не задумывается, что изначально корень проблемы не в риэлторах, которые доли покупают. А в тех собственниках-рейдерах, которые не пускают родственников и они измучившись, от того что им и пользоваться не дают, а коммунальные услуги платить все равно нужно. Продают, а то просто избавляются от этих долей, а заодно и родственников — рейдеров. Рейдеры — то не те кто в сизо, а наоборот. Откройте глаза люди!!!! А то когда ваша сестра тли брат, вот так перед вами дверь захлопнет, а вы потом будите бегать около дома, а если попытаетесь зайти, то вам потом скажут, что вы родственников притесняете, нанесли им психологическую травму и в сизо вас Никогда он никого не заставлял делать против воли, а уж тем более по кабальным ценам. Враньё! Он порядочный и честный человек.
Марии 15 января 2021 в 15:38:
Учите матчасть
User 15 января 2021 в 15:06:
Лично пострадал от рук выше указанного организатора, он выкупил долю и дальше все, как описано в статье. Призываю всех, кто пострадал от действий этого жулья, обратиться с заявлением в полицию. Работать по этой схеме он начал задолго до 2018 г.
Мария 14 января 2021 в 16:08:
Подсудное дело, пока нет приговора нельзя озвучивать ФИО
Андрей 14 января 2021 в 14:20:
Дело сфабриковано, пытаются его раскрутить давно, с ноября уже под стражей этот якобы организатор сидит. Сделки с долями всегда сложная категория. Кому то похоже перешёл дорогу, так как работает от в этом бизнесе с 2000х, куча благодарных клиентов. Вот вам и защита малого и среднего бизнеса. Кому то премии не хватает наверное в МВД квартальной, за раскрытие ОПГ.
)) 14 января 2021 в 14:08:
Дело шито красными нитками. Человек этот с Ноября сидит в сизо, пострадавшие все притянуты людьми в погонах. Доказательная база никакая, отсутствует состав преступления. Подали сейчас как инфоповод как резонансное дело, а на самом деле пшик. Это обычный риэлтор, знаю его давно, в этом бизнесе он лет 15-20 уже, и многие его знают, он не вчера появился. Порядочный парень.
дед 14 января 2021 в 11:52:
Всех посадить!Надолго!
Станислав 14 января 2021 в 11:46:
Люди не верьте тварям в погонах!