Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Вынесен приговор Оксане СТОРОЖЕНКО, пойманной при краже из сейфа с помощью мышеловки

18 января 2021 13:04
0
2275

В Омске завершён суд по обвинению дамы в хищениях, «выявленных с помощью приспособления для отлова мелких животных». 

Судья Октябрьского районного суда Александр МАТЫЦИН признал виновной 35-летнюю Оксану СТОРОЖЕНКО в тайном хищении чужого имущества с проникновением в сейф (пункты «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ). Вердикт не обжаловался и вступил в законную силу, говорится в карточке судебного дела.

«Обвиняемая признала вину в инкриминируемом ей преступлении и возместила причинённый ущерб. Суд назначил подсудимой наказание в виде 120 часов обязательных работ», – рассказали 18 января в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия, в октябре прошлого года бизнесмен пригласил в гости женщину. Когда хозяин дома заснул, гостья взяла его связку ключей и открыла сейф. Из пачки денег дама украла 50 тысяч рублей и, не удержавшись, золотой браслет стоимостью 60 тысяч рублей. Пока хозяин спал, гостья ушла из квартиры. На следующий день мужчина обнаружил пропажу браслета, а затем и недостачу купюр.

«Решив, что, кроме его знакомой, никто не мог больше их похитить, решил проверить свою версию о причастности девушки к совершённому преступлению. С этой целью он вновь пригласил её в гости, предварительно поставив в сейф мышеловку. Когда девушка пришла, потерпевший сделал вид, что уснул. В этот момент обвиняемая решила снова взять из сейфа денежные средства, однако в этот момент сработала мышеловка», – ранее пояснили подробности преступлений в прокуратуре.

Собеседник KVnews в правоохранительных органах тогда уточнил: женщина не поранилась – мышеловка щёлкнула, от неожиданности омичка испугалась и вскрикнула. Хозяин успокоил похитительницу – и вызвал полицию.

Фото © teamhaliburtonhighlands.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.