Правительство Омской области выставило на приватизацию контейнеры с «китайской оптовки»

Дата публикации: 27 января 2021

Опубликован перечень движимого и сравнительно недорогого недвижимого имущества, которое облправительство готово отдать в частные руки. 

Министерство имущественных отношений Омской области опубликовало перечень объектов так называемой «малой приватизации» – движимого имущества и недвижимости стоимостью менее 10 миллионов рублей. Это областная собственность, которая фактически не используется. 

По данным Минимущества, на приватизацию после независимой рыночной экспертизы выставят 45 объектов недвижимости площадью от 7,8 до 1589 квадратных метров и 76 объектов движимого имущества. Объекты находятся в Омске и 14 районах области. Их предполагается продать на аукционах в период с 2021 по 2023 год. 

Уже сегодня, 27 января, на электронной площадке АО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» министерство выставило на торги 33 металлических контейнеров, ранее находившихся на так называемой «китайской оптовке». Завтра, 28 января, стартуют торги по продаже автомобилей. Этим автомобилям в среднем около 20 лет. 

Фото © avatars.mds.yandex.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/125236