Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Взяты под стражу сотрудники ОЭБиПК по Омску Анатолий ГОМОЛКО, Алексей КУРАЕВ и Даулет СУИНОВ

28 января 2021 13:05
0
4327

Суд вменил борцам с экономической преступностью и коррупцией превышение полномочий с применением физического насилия. 

Председатель Таврического районного суда Евгений ТОЛМАЧЁВ накануне признал виновными трёх сотрудников ОЭБиПК УМВД России по Омску в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (п.«а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ) в отношении предпринимательницы Светланы ЖИДКИХ и её восьмилетней дочери. Анатолию ГОМОЛКО и Алексею КУРАЕВУ назначено 4 года колонии общего режима, Даулету СУИНОВУ – 3 года и 9 месяцев. Уголовное дело расследовал региональный СУ СКР по материалам, предоставленным УФСБ по Омской области. После оглашения приговора осуждённые взяты конвоем под стражу, сообщили в суде.

Преступление произошло весной 2018 года. Супруг предпринимательницы был осуждён за продажу контрафактной алкогольной продукции и уже отбывал наказание в колонии.

«В историю о работе бутлегера-одиночки сотрудники ОБЭП не поверили и решили проверить на причастность к сбыту нелегального алкоголя его жену. Без ордера они ворвались в один из продовольственных магазинов бизнесвумен в посёлке Новоуральский и устроили обыск. Когда омичка начала снимать происходящее на камеру телефона – забрали гаджет, а затем и вовсе избили ЖИДКИХ и её восьмилетнюю дочь. Среди стеллажей преследовали убегающего от них ребёнка и таскали её по полу за куртку. Напали также на двух продавцов и случайную покупательницу, которая в это время была в магазине. Светлана утверждала, что её дочку сотрудники ОБЭП толкнули и та, упав, ударилась головой о холодильник», – рассказал из зала суда подробности преступления корреспондент «12 канала».

Как выяснилось:

«Не имея поручения следователя и без оформления процессуальных документов, ГОМОЛКО А.С., КУРАЕВ А.А., СУИНОВ Д.Ж. стали производить осмотр торгового павильона. Ими были применены физическая сила к предпринимательнице и в отношении присутствующих лиц, пытавшихся привлечь внимание граждан к незаконным действиям и предотвратить насилие. В результате неправомерных действий сотрудников полиции четырём женщинам, в том числе дочери директора магазина, были причинены телесные повреждения».

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.