Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Новосибирца МОСКАЛЁВА обвинили в хищении денег у омичей под предлогом выгодных кредитных карт

28 января 2021 13:45
0
2007

Аферист свою вину признал и частично возместил причинённый ущерб. 

Советский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Новосибирска Дмитрия МОСКАЛЁВА. Телефонному плуту инкриминируют ч.3 ст.159.3 УК РФ – мошенничество с использованием электронных средств платежа в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемый во время следствия свою вину признал и частично возместил ущерб. Судья по делу ещё не определён.

По версии следствия, неустановленные лица с участием Дмитрия МОСКАЛЁВА создали сайт с адресом «мгфбанк.рф», где якобы оказывались услуги по предоставлению выгодных кредитов. Хитрецы связывались с клиентами, оставлявшими заявки на получение кредита, и, представляясь сотрудниками банка, радовали их одобрением кредита на всю заявленную сумму с фиксированной процентной ставкой. Вот только заявителю сначала надо было пополнить страховой депозит, который приравнивался к сумме ежемесячного платежа. Доверчивые граждане перечисляли деньги куда сказали, но кредитных карт так и не увидели.

«Согласно распределённой роли, фигурант приобретал сим-карты в разных районах Новосибирска, которые в последующем передавал своим сообщникам, а также сведения о находящихся у него в пользовании банковских картах, на которые впоследствии потерпевшие переводили денежные средства. Поступившие на указанные карты денежные средства он обналичивал через банкоматы в Новосибирске. В результате преступной деятельности были похищены денежные средства 12 граждан, в том числе у двух лиц, проживающих в Омске, причинив материальный ущерб на общую сумму 313 тысяч рублей», – рассказали 28 января суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © stv24.tv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
486

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.