Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Внесены изменения в порядок ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства

30 января 2021 13:21
0
2797

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА ответила на вопросы корреспондента KVnews о Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Федеральным законом №349 внесены изменения в статью 12 Закона РФ «О торгово-промышленных палатах в РФ» и ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Установлено, что организации и индивидуальные предприниматели, не предоставившие сведения в Федеральную налоговую службу РФ, либо переставшие соответствовать критериям отнесения к субъектам МСП, будут исключаться из реестра ежегодно — 10 июля.

— При этом восстановить утраченный по формальным причинам статус субъекта МСП можно будет в течение года. Кроме того, принятым законом торгово-промышленные палаты включены в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, что позволит расширить их участие в программах поддержки малого бизнеса, — уточнила прокурор.

Напомним, 21 декабря прошлого года на сайте ФНС России был впервые размещён Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки, созданный совместно с Минэкономразвития. Однако пока ресурс до сих пор работает с перебоями – вновь протестировал журналист KVnews. 

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.