Фракции КПРФ и Единой России в Омском горсовете решили расставить все точки над i

Дата публикации: 03 февраля 2021

Поводом встречи двух фракций послужили резкие высказывания коммуниста Ивана ФЕДИНА в отношении «Единой России». 

Сегодня, 3 февраля, на первом в весенней сессии заседании Омского городского совета КПРФ и «Единая Россия» решили встретиться и выяснить отношения. Этому предшествовало возмущение председателя Омского горсовета Владимира КОРБУТА красной маской на лице депутата КПРФ Ивана ФЕДИНА и выступление последнего.

Депутат Иван ФЕДИН взял слово по вопросу безвозмездной передачи помещений общественным организациям в Кировском округе и, выйдя на трибуну, заявил:

– Партия «Единая Россия» довела Омскую область до первого места по убыли населения в стране – минус 22 тыс. человек в 2020 году. Зачем содержать прислугу олигархов – в данном случае КТОСы – за счет бюджета города Омска? Зачем давать им помещения безвозмездно? Олигархи – очень богатые люди и могут эти 50 кв.м оплачивать из своего кармана. Малоимущим горсовет отказывает в поддержке, налицо социальная несправедливость в данном вопросе. Предлагаю исключить пункт №1 рассматриваемого перечня.

КОРБУТ парировал: 

– Наверное, вы из-за того, что красное полотно надели на лицо вместо защитной маски, не видите, чем занимаются КТОСы. Тем не менее, в соответствии с регламентом я вынужден поставить ваше предложение на голосование.

Естественно, предложение Ивана ФЕДИНА не поддержало большинство депутатов. 

В «Разном» слово взял заместитель председателя горсовета Юрий ТЕТЯННИКОВ:

– Этот раздор, который вносит ряд депутатов в нашу деятельность, нужно прекращать. Иван Викторович, прекращайте обвинять политическую партию во всех преступлениях и бедах в нашем городе! Я обращаюсь к руководителю фракции КПРФ в городском совете: если вы этого не будете делать, мы, наверное, будем лишать слова ваших представителей, потому что в убыли населения обвинять политическую партию – это не очень умно. В другом городе, где нет убыли, там тоже «Единая Россия» правящая… За каждой политической партией стоят избиратели и сторонники, и вы оскорбляете и их тоже, но у нас их больше. Жители просят нас решать проблемы, а мы занимаемся политическим пиаром – с вашей маской, на которой серп и молот, с вашими обвинениями, когда вам начальник УМВД не понравился. Есть другие места для выяснения отношений. Существует этика, нормы уважения к людям. Давайте тогда встретимся, в лицо друг другу глянем. Мне стыдно за вас и за вашу фракцию, вы подводите всех. И так каждое заседание совета…

Руководитель фракции КПРФ в Омском горсовете Михаил ФЕДОТОВ взял слово и одобрил идею встречи двух фракций:

– На сегодняшний момент создалась какая-то негативная обстановка в отношении «Единой России» к КПРФ и КПРФ к «Единой России». Предлагаю в ближайшее время организовать встречу и расставить все точки над i. То, что мы сейчас говорим друг о друге, это неправильно, это все попадает в эфир. Нехорошо…

Владимир КОРБУТ обещал организовать такую встречу на базе горсовета. 

Фото © vk.com/id190825230



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/125400