Жители Омского сельского поселения получили подарки в Международный день книгодарения

Дата публикации: 18 февраля 2021

К общероссийской акции «Дарите книги с любовью» присоединилась китайская компания CC-7, презентовавшая около сотни книг сельской библиотеке. 

Организации и жители Омского сельского поселения отметили Международный день книгодарения. Участникам мероприятия не только рассказали об истории праздника, но и раздали книги. Мероприятие приурочено к Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 

Акция призвана доказать: книга является прекрасным подарком для каждого. Она переносит читателя в новый, интересный мир захватывающих историй. 

Не осталась в стороне от праздника и «Китайская национальная химическая инженерная и строительная корпорация Севен», которая участвует в модернизации ОНПЗ. Компания подарила библиотеке более 90 книг – от классической литературы и современной прозы до рассказов для самых юных читателей.

Руководитель омского филиала СС-7 Ло ЧЖАО поделился: 

«Чтение – важная часть в жизни каждого, поэтому мы очень рады поддержать эту акцию». 

Китайская компания уже не первый год вносит свой вклад в быт поселения. Благодаря СС-7 отремонтировали кровлю и заменили окна в библиотеке и резервном книжном фонде МБУ «ЦБС Омского района» в деревне Березянка. Организация помогла с устройством освещения на трех новых улицах и восстановлением одной из самых разбитых областных дорог. Китайцы также активно поддерживают культурную и спортивную жизнь в поселке – проводят турниры и другие мероприятия. Компания построила современную детскую площадку, подарила инвентарь местной хоккейной команде и оборудование самодеятельным коллективам сельского Дома культуры.

Фото © CC-7

® Информационная поддержка


© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/125739