В Омске суббота, 20 Апреля
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская команда «Аквамарин» из 18 фигуристок выиграла российский турнир по синхронному катанию

25 февраля 2021 01:07
0
2257

За чёткое одновременное выполнение всех элементов омские красавицы набрали максимальное количество баллов – 30.

В Челябинске завершились всероссийские соревнования по синхронному катанию на коньках «Кубок Южного Урала». На первую ступень пьедестала с общей суммой 54.82 балла поднялась команда омского СШОР №35 «Аквамарин» из 18 красивых девушек. Имена победительниц в итоговой таблице турнира, к сожалению, не сообщаются.

Серебряные медали выиграл оренбургский коллектив «Пируэт» — 42.20 балла. «Бронза» на счету команды «Авиатор» из Казани — 35.21 баллов, заявлено 24 февраля на сайте организаторов турнира.

Синхронное катание на коньках (синхронное фигурное катание) пока не является олимпийским видом спорта. С 1983 года разыгрывается Кубок мира по синхронному катанию, а с 2000 года — чемпионат мира. Система оценок аналогична с фигурным катанием. Площадка — стандартный хоккейный каток. Состав включает в себя 16 человек: официально — не более 6 мужчин, но некоторые турниры устанавливают иные правила, в том числе и по общему количеству спортсменов.