Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Оперштаб по борьбе с коронавирусом запретил менять в Омской области пассажирские маршруты

25 февраля 2021 18:52
0
2413

Режим повышенной готовности и масочный режим ожидаемо продлили ещё на месяц – до 1 апреля. 

На только что завершившемся сегодня оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в Омской области было принято решение продлить режим повышенной готовности, масочный режим и режим самоизоляции для людей старше 65 лет ещё на месяц – до 1 апреля. 

Самым неожиданным решением оперштаба стало новое ограничение для перевозчиков. Губернатор Александр БУРКОВ заявил: 

– Ключевое решение было принято по транспорту. Вы знаете, что у нас в период ковида некоторые частные транспортные компании стали менять маршруты, стали отменять остановки в том или ином населённом пункте. Сегодня было принято решение, что вне зависимости от формы собственности все транспортные компании могут менять или отменять маршруты только по согласованию с отраслевым ведомством. Самостоятельно такое больше недопустимо!

Однако многие другие ограничения оперштаб решил снять, поскольку уровень заболеваемости COVID-19 в последние три недели стабильно снижается. Так, со 2 марта разрешается конгрессно-выставочная деятельность, с 10 марта снимаются все ограничения на работу гостиниц и аквапарков. Так как в коечном фонде перепрофилированных ковидных стационаров остаются свободными от 30% до 39% коек, оперштаб постановил вернуть 291 койку к оказанию плановой медицинской помощи: в роддомах №4 и №5, в городской больнице №7. 

Фото © news.ykt.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.