Впервые после долгого перерыва в Омске состоится большой промышленно-инновационный форум офлайн

Дата публикации: 01 марта 2021

Омский оперштаб по борьбе с распространением коронавируса  снял ограничения специально для  «Промтехэкспо-2021». 

Третьего-четвертого марта в омском Конгресс-холле пройдет XXII Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо-2021». Организаторы — ОАО "МВЦ "Интерсиб", ООО "ОМСК-ЭКСПО". Его тема «Промышленный  комплекс – драйвер развития региона: трансформация, цифровизация, устойчивый рост».

Сибирский промышленно-инновационный форум "Промтехэкспо" проводится в городе Омске с 1998 года. Предыдущий состоялся в 2019 году. Тогда  в мероприятиях форума приняли участие представители более 80 предприятий и организаций из 12 регионов России (Омской, Новосибирской, Калужской, Курганской, Пермской, Челябинской, Томской областей, Краснодарского края, г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга, Республики Крым), а также Китая, Сербии, Казахстана, Молдовы. Посетителями Форума стали более 3500 специалистов из различных отраслей экономики.

В 2020 году по причине карантина форума, как и других выставок и массовых мероприятий в Омске не было. Так что это первые после долгого перерыва омские форум и выставка, которые пройдут офлайн.

В ходе форума запланированы конференции, дискуссии, семинары на темы «Перспективы машиностроительного комплекса города Омска», "Модернизация производственных мощностей, расширение рынка сбыта, рост продаж – механизмы реализации", "Технологии "бережливого производства" и повышение производительности труда. Практики. Проблемы. Перспективы" и так далее. Окончательный вариант программы форума смотрите в приложении внизу.

Напомним, что 25 февраля состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Омской области, на котором со 2 марта разрешается конгрессно-выставочная деятельность в регионе. Понятно, что это решение было принято в связи с предстоящим форумом. Не совсем ясно, правда, с пунктом решения штаба о гостиницах: на правительственном сайте «Омская губерния» сказано, что «с 10 марта снимаются ограничения на работу гостиниц, аквапарков — они будут работать в полном объёме». Однако на форум уже сегодня-завтра съезжаются масса гостей из Москвы, Новосибирска и других регионов.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/125933