Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В отделение переливания крови Омского клинического онкологического диспансера передано оборудование от Фонда Манякина

2 марта 2021 09:54
0
1212

Фильтрационная стойка «Лидстик» обеспечивает максимальное удобство для персонала при проведении процедуры лейкофильтрации компонентов крови в пластиковых контейнерах. 

Накануне от Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина было передано оборудование в отделение переливания крови БУЗОО «Клинический онкологический диспансер». 

В данном отделении работают три врача и восемь медсестер.

Переданное оборудование представляет собой стойку фильтрационную «Лидстик». Данная стойка обеспечивает максимальное удобство для персонала при проведении процедуры лейкофильтрации компонентов крови в пластиковых контейнерах и применяется в центрах крови, СПК/ОПК и других медицинских учреждениях производственной трансфузиологии.

Для представителей Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина была проведена экскурсия по отделению, в ходе которой заведующая отделением Надежда ВОРОНОВА рассказала об основных принципах работы, об особенностях организации процесса забора различных компонентов крови, их хранения и применения.

«Донорская база формировалась постепенно. В настоящее время мы привлекаем молодежь. В среднем у нас человек 15–20 приходит в день», – сказала заведующая отделением переливания крови Надежда ВОРОНОВА.

Сначала доноры оформляются, затем их осматривают, после проводят первичное обследование. Если донор подходит, его проводят в буфет, где он пьет чай с сахаром и сладостями, а после проходит на процедуру донации. После процедуры донору выдается справка на двухдневный отдых и денежная компенсация.

Главный врач БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» Дмитрий МАРКЕЛОВ отметил особый порядок в отделении и поблагодарил за оказанную помощь представителей общественной организации.

«Мы давно приняли решение помогать омской медицине. Профессия медицинского работника действительно важна в любое время. Рады, что данная стойка повысит удобство как для медицинского персонала, так для пациентов. Свою работу в этом направлении мы продолжим. Берегите себя», – отметил депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

Стойка снабжена: 24 регулируемыми по высоте фиксированными крючками для подвешивания пластиковых контейнеров с кровью и ее компонентами при проведении процедуры лейкофильтрации; двумя регулируемыми по высоте поддонами для размещения на них пластиковых контейнеров с фильтрованными компонентами; колесами, которые позволяют перемещать стойку внутри рабочей зоны. Поворотный механизм снабжен фиксирующим положение стойки тормозом. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.