За тайное пересечение госграницы в грузовом вагоне любовники КАРАБАТЬЕВ и ШВЕРТ отправлены в разные колонии

Дата публикации: 05 марта 2021

Уголовное дело против иностранцев рассмотрел Исилькульский горсуд Омской области. 

Судья Исилькульского городского суда Наталья ГЛАЗКОВА признала граждан Казахстана 36-летнего Сергея КАРАБАТЬЕВА и 30-летнюю Анастасию ШВЕРТ виновными по ч.3 ст.322 УК РФ – незаконное пересечение государственной границы РФ совершённое группой лиц по предварительному сговору, говорится в карточке дела.

Как ранее сообщал KVnews, два года назад КАРАБАТЬЕВУ был официально запрещён въезд на территорию РФ до 2023 года. Несмотря на это, 2 сентября прошлого года на железнодорожном вокзале Петропавловска мужчина и его подруга скрытно проникли и спрятались в вагоне грузового поезда, который направлялся в Россию. На железнодорожной станции в Исилькульском районе пограничники при осмотре состава обнаружили и задержали хитрецов. Суд удовлетворил ходатайство следователя СО УФСБ по Омской области и взял любовников под стражу до конца расследования уголовного дела.

«Подсудимые вину в совершении инкриминируемого им деяния признали полностью, кроме того, на стадии следствия данные граждане активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, в связи с чем, указанные обстоятельства признаны судом в качестве смягчающих. Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, его соучастнице – 1 год лишения свободы. Оба фигуранта будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима», – резюмировали 5 марта в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Фото © 2.bp.blogspot.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/126042