Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омская «Нефтехимавтоматика-с» купила все котельные челябинского города Бакал

6 марта 2021 12:22
0
2372

Омская фирма в один день обрела трех иногородних учредителей. 

Конкурсный управляющий ООО «Урал Энерго Девелопмент» сообщил о подписании договора купли-продажи с омским ООО "Нефтехимавтоматика-с". Эта фирма, появившаяся на свет в марте 2019 года и зарегистрированная в обычной квартире на окраине Омска, выкупила за 38,8 млн руб. имущественный комплекс банкрота. Особенность в том, что этот имущественный комплекс, состоящий из котельных и их оборудование, обеспечивает теплом город Бакал Саткинского района Челябинской области. По данным на 2020 год в городе проживает 18 706 человек.

Покупатель после заключения договора купли-продажи обязан заключить с органами местного самоуправления соглашение об исполнении следующих обязательств: по обеспечению надлежащего содержания и использования объектов, относящиеся к социально значимым объектам, входящим в состав единого лота, в соответствии с их целевым назначением; по предоставлению гражданам, юридическим лицам, учреждениям и организациям, являющимися потребителями тепловой энергии на территории муниципального образования «Бакальское городское поселение» Саткинского муниципального района Челябинской обл., тепловую энергию по регулируемым ценам (тарифам) в соответствии с установленными надбавками к ценам (тарифам).

Как пишет Znak.com, к омской  фирме перешло несколько источников теплоснабжения в Бакале: блочно-модульная котельная мощностью 12,6 Мвт, котельная «Калининская» — 23,0, Мвт, «Центральная» — 22,0 Мвт, «Северная» — 1,18 Мвт, котельная «Интернат».

Вывезти это оборудование нельзя: только вести бизнес в городе с низкодоходным населением.

По данным Seldon.Basis 4 марта 2021 года в ООО "Нефтехимавтоматика-с" уставный капитал увеличился с 10 тысяч рублей до 320 тысяч.  В это же день сменился состав учредителей. Теперь их четверо. Из них лишь один омич – Максим ЕГОРОВ (доля 34,38%), имевший прямое отношение к АО «Сибрегионлизинг», ликвидированное в феврале 2021 года. Крупнейший собственник – Дмитрий БОРОДУЛИН (доля 40,63%) из Магнитогорска, который до 2014 года числился индивидуальным предпринимателем и директором Агентства недвижимости «Счастливые метры», а после 2014-го самостоятельным бизнесом уже не занимался. Администратор ООО "Нефтехимавтоматика-с" с июля 2020 года – омичка Мария БАЛАБОЛКИНА, которая когда-то возглавляла ООО "Компания "Эверест".

Не исключено, что истинные владельцы этой омской фирмы не светятся. К такому выводу можно прийти, изучив бизнес собственников «формальных» — там только мелкие фирмы, дышащие на ладан. Однако в последние два года уральские предприниматели стали покупать омские компании, дабы лишний раз не светить уральским адресом.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.