Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фонд Манякина продолжает работу по увековечиванию памяти о выдающихся земляках

12 марта 2021 15:40
0
1633

В Омской области появятся памятные доски, посвящённые главе Исилькульского района Александру ЛЯМЗИНУ и врачу Москаленского роддома Алексею КУДРЯВЦЕВУ. 

Накануне по инициативе Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина были изготовлены мемориальные доски двум жителям Омской области.

В Фонд Манякина обратились жители районов с просьбой увековечить память о работавшем в БУЗОО «Москаленская ЦРБ» враче Алексее КУДРЯВЦЕВЕ и бывшем главе Исилькульского района Александре ЛЯМЗИНЕ.

Фонд имени С.И. Манякина на протяжении пяти лет реализует проект по увековечиванию памяти о земляках.

С 2004 года Алексей КУДРЯВЦЕВ работал на своей малой родине – в Москаленской ЦРБ. Он организовал работу службы родовспоможения на достойном уровне, и когда в 2005 году был введён в эксплуатацию двухэтажный акушерско-гинекологический корпус, именно он с командой единомышленников смог чётко выстроить работу. Он был настоящим профессионалом своего дела, хорошим организатором и просто прекрасным человеком. КУДРЯВЦЕВ быстро завоевал авторитет руководства больницы, коллег, и жителей района. Всю свою жизнь он работал практикующим врачом акушерского отделения, оказывая экстренную и плановую акушерско-гинекологическую помощь в любое время суток. Он умер 5 мая 2017 года. 

27 января 2021 года после продолжительной болезни ушёл из жизни глава Исилькульского района – Александр ЛЯМЗИН. Александр ЛЯМЗИН зарекомендовал себя как умелый, талантливый и честный руководитель, любящий людей и Омскую область. Под его руководством в районе велась большая и плодотворная работа в рамках национальных проектов, направленных на решение стратегических задач развития Исилькульского района: ремонт и строительство дорог, водоснабжение, газоснабжение, строительство жилья, поддержка предприятий и предпринимателей, создание комфортной городской среды.

16 марта на здании администрации Исилькульского района будет открыта памятная доска Александру ЛЯМЗИНУ, в конце марта памятная доска будет открыта врачу акушеру-гинекологу Алексее КУДРЯВЦЕВУ на здании Москаленского роддома.

«Многие вопросы решаются во время рабочих поездок. В каждом муниципальном районе есть свои выдающиеся жители, которые любят свою работу, своё дело, свою малую родину и добиваются выдающихся результатов. В прошлом году мы посетили здание родильного дома в Москаленском районе. Коллектив обратился с просьбой увековечить память об их бывшем коллеге – трудоголике Алексее КУДРЯВЦЕВЕ. Согласовали этот вопрос с администрацией района, они поддержали инициативу. В Исилькульском районе мы увековечим память об Александре Ивановиче ЛЯМЗИНЕ. Он был человеком с открытым взглядом на жизнь и всегда старался в каждом шаге, находясь на должности главы района, сделать всё, чтобы район развивался. Жаль, что такие люди рано уходят из жизни», – сказал президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.