Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Дмитрия БАЛАНДИНА признали виновным в убийстве бревном старшего по дому из-за мусора

15 марта 2021 13:04
0
1819

Уголовное дело против бывшего сотрудника правоохранительных органов рассмотрел Первомайский райсуд Омска. 

Судья Первомайского районного суда Елена ШТОКАЛЕНКО признала виновным 34-летнего Дмитрия БАЛАНДИНА в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Приговор суда может быть обжалован до середины апреля, говорится в карточке судебного дела.

«Суд назначил фигуранту дела наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, в качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы на 1 год. Кроме того, суд взыскал с него в пользу супруги погибшего компенсацию морального вреда в размере 1,2 млн рублей», – сообщили 15 марта в прокуратуре Омской области.

Напомним, по версии следствия, Дмитрий БАЛАНДИН по устной договоренности с жильцами своего дома облагораживал парковку автомобилей: убирал мусор, высаживал и поливал цветы. 26 июля прошлого года фигурант поссорился со старшим по дому. По словам обвиняемого, конфликт возник из-за того, что тот при уборке придомовой территории перебрасывал через забор мусор на парковку.

«В результате конфликта мужчина нанёс один удар кулаком в область головы потерпевшего, после чего поднял с земли бревно и ударил им потерпевшего по голове, отчего последний упал на землю. После этого мужчина нанёс не менее четырёх ударов ногой в область головы, туловища и верхних конечностей потерпевшего. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице», – ранее рассказали суть обвинения в прокуратуре.

В пресс-службе СУ СКР по Омской области уточнили:

«Со слов БАЛАНДИНА, старший по дому при уборке придомовой территории перебросил через забор старые трусы и другой мусор на территорию парковки. В ходе конфликта обвиняемый нанёс один удар кулаком и бревном по голове потерпевшему, который от телесных повреждений скончался в больнице. В ходе следствия обвиняемому – бывшему сотруднику правоохранительных органов, имеющему на иждивении 2 детей, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении».

Фото © amur.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.