Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-депутат предложил МИШУСТИНУ создать новую категорию льготников-ликвидаторов

17 марта 2021 11:42
0
1146

Награждённые отличительным знаком ликвидаторов пандемии коронавируса имели бы право на дополнительный отпуск и лечение на курортах. 

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, бывший депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Владимир ПЕТРОВ выступил с предложением учредить в России новую категорию льготников – «ликвидаторы пандемии коронавируса». 

Свою инициативу Владимир ПЕТРОВ изложил в письме премьер-министру Михаилу МИШУСТИНУ. Как пишет «РИА Новости», ПЕТРОВ предлагает награждать ликвидаторов пандемии отличительным знаком и предоставлять им льготы и социальные гарантии, схожие с теми, что полагаются ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Это, например, дополнительные дни оплачиваемого отпуска и предоставление санаторно-курортного лечения. 

Претендовать на статус ликвидаторов пандемии коронавируса могут, по мнению автора инициативы, «специалисты – врачи, учёные, волонтёры, сотрудники специальных служб». 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
138

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.