Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд отправил неугомонного водителя-пьяницу Артёма ЖИГАЛОВА в колонию строгого режима

25 марта 2021 11:02
0
1957

Защита осуждённого уже обжаловала приговор в Омском облсуде. 

Председатель Русско-Полянского районного суда Галина ПРЫГУНОВА признала виновным 31-летнего местного жителя Артёма ЖИГАЛОВА по статье 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление (приговор вступил в силу 1 декабря 2020 года). Суд отменил условное осуждение и по совокупности приговоров окончательно назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также осуждённый лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года. Приговор не вступил в законную силу и уже обжалован адвокатом в облсуде, говорится в карточках судебных дел.

В суде первой инстанции подтвердилась версия гособвинения: 15 декабря прошлого года в селе Цветочное водитель снова был задержан дорожными полицейскими за управление автомобилем в пьяном виде.

«Водитель прошёл освидетельствование, в результате чего у него было установлено наличие алкогольного опьянения. При назначении наказания судом был учтён рецидив преступлений в деятельности подсудимого, который помимо этого отбывал наказание виде лишения свободы условно за управление автомобилем в состоянии опьянения», – сообщили 25 марта суть обвинения в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Рисунок © vechorka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.