Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В райцентре Марьяновка Омской области пытали и жестоко убили 80-летнюю целительницу

25 марта 2021 15:32
0
3659

Тяжкое преступление сыщики, следователи и эксперты раскрыли благодаря современным криминалистическим методам. Обвиняемый может быть признан невменяемым. 

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 13 марта в частном доме посёлка Марьяновка тела 80-летней женщины – со связанными руками, ногами и удавкой на шее. Дело предварительно квалифицировано ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

Работники уголовного розыска на основании заключения экспертов и постановления следователя по подозрению в преступлении задержали ранее судимого мужчину. При допросе и проверке показаний на месте рецидивист признался в убийстве. Обвиняемый арестован. Следователь назначил мужчине психолого-психиатрическую экспертизу по вопросу вменяемости, поэтому его имя не разглашается.

По версии следствия, фигурант, которого мучили головные боли, приезжал к бабушке лечиться нетрадиционными методами, но ему становилось ещё хуже. На очередном «сеансе» мужчина стал высказывать целительнице претензии, затем связал бабушку, чтобы она не мешала найти ему спрятанную в доме «волшебную целительную монету». После неудачных поисков отморозок задушил женщину.

«В результате тщательного осмотра места происшествия с применением криминалистической техники были обнаружены и изъяты вещественные доказательства со следами биологического происхождения, а также проведенных в кратчайшие сроки дактилоскопической, трасологической и молекулярно-генетических экспертиз, была установлена личность подозреваемого – ранее судимого 52-летнего жителя Тарского района», – рассказала 25 марта подробности раскрытия преступления старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © Сибкрай.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
481

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.