Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Представители Фонда поздравили ветеранский актив и стражей правопорядка с юбилейными датами

29 марта 2021 11:41
0
1463

В торжестве принимали участие представители депутатского корпуса региона, администрации Советского административного округа города Омска, члены семей военнослужащих, ветеранский актив. 

27 марта в России отмечали 210-ю годовщину со дня образования войск правопорядка и 5-летие со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В этот день представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина в лице члена Попечительского Совета Фонда, депутата Государственной Думы, Героя России Дмитрия ПЕРМИНОВА и президента Фонда, депутата Законодательного собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО посетили одну из частей Росгвардии.

Торжественное мероприятие началось с возложения гирлянд и цветов к мемориалам, установленным в память о сотрудниках войск охраны правопорядка, служивших в этой части.

На мероприятии присутствовали: представители депутатского корпуса региона, администрации Советского административного округа города Омска, члены семей военнослужащих, ветеранский актив.

После выступления командира войсковой части №7543 Баира ШОДОЕВА состоялось торжественное награждение членов личного состава. Им были вручены похвальные листы, грамоты, ценные подарки и денежные премии.

В числе врученных ветеранскому активу и членам личного состава в/ч наград были памятные медали С.И. Манякина, почетные знаки «Орден Славы Сергея Манякина».

После завершения торжественных мероприятий юные росгвардейцы показали свое мастерство. Ребята целенаправленно готовят себя к службе в спецподразделениях Росгвардии под руководством ветеранов, а представители Фонда имени С.И. Манякина, по согласованию с руководством ВК Омской области, вот уже несколько лет содействуют их отправке для прохождения срочной службы в эти структуры.

Президент Фонда имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Мы от всей души поздравляем всех вас с праздником и выражаем искреннюю благодарность за ежедневный труд, направленный на сохранение и поддержание правопорядка, спокойствия и мира, а также профессиональную подготовку специалистов для Росгвардии. Благодарим ваши семьи за поддержку. Мы будем развивать сотрудничество с ветеранами и командованием части». 

Член Попечительского Совета Фонда, депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ в своем выступлении отметил: 

«Национальная гвардия – это войска постоянной боевой готовности. На протяжении все истории вы показали, что готовы выполнить любой приказ. Вы принимаете участие в горячих точках. Желаю всего самого лучшего, успехов и здоровья».

Отметил, что при содействии Фонда развития Омской области имени С.И.Манякина и и участии БУК Омской области «Киновидеоцентр» для военнослужащих был организован показ фильмов, а в библиотеку передана художественная литература.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И.Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.