Первый зампрокурора области утвердил обвинение экс-главе МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы»

Дата публикации: 31 марта 2021

На кроссовер обвиняемого Nissan Murano наложен арест. Сам Евгений ТУХВАТУЛИН отрицает вину в хищении бюджетных денег под видом праздничного оформления улиц ко Дню рождения города Омска. 

Куйбышевский районный суд рассмотрит по существу уголовное дело против бывшего директора муниципального предприятия города Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» Евгения ТУХВАТУЛИНА. Следователем СУ УМВД по Омской области топ-чиновник, уволенный из Центра в сентябре 2018 года, обвиняется в служебном мошенничестве (ч.3 ст.159 УК РФ) при оформлении мест и улиц для празднования Дня города Омска в 2017 году. На автомобиль фигуранта Nissan Murano наложен арест. Обвинительное заключение утверждал первый заместитель прокурора Омской области Андрей ХАМОШИН. Судья по делу ещё не определён, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, чиновник заключил фиктивные договоры на выполнение части подрядных работ с владельцами двух омских фирм, которых намеренно ввел в заблуждение. 

«Согласно контрактам предприниматели якобы изготовили, установили, а позже демонтировали конструкции, предназначенные для праздничного оформления центральных улиц города. В действительности же указанные работы выполнялись силами работников муниципального предприятия. В дальнейшем директор предприятия представил в Администрацию города Омска подложные документы, на основании которых на счета фирм поступило свыше 485 тысяч рублей, которые коммерсанты передали фигуранту», – сообщает 31 марта суть обвинения пресс-служба регионального УМВД.

В пресс-службе прокуратуры Омской области уточнили:

«Вину в совершённом преступлении бывший муниципальный чиновник не признал. Для возмещения причинённого ущерба представителем муниципального предприятия города Омска «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» заявлен гражданский иск, в целях обеспечения которого судом наложен арест на автомобиль обвиняемого».

Напомним, концепция украшения Омска на День города 2017 года (на фото) была собрана в брендбуке, где расшифрованы логотип праздника, оформление фасадов зданий, улиц, остановок общественного транспорта и подарочной продукции. Слоганом праздника специалисты Центра под руководством Евгения ТУХВАТУЛИНА выбрали «Наш город! Наше время! Наше будущее!». 

Фото © Омск.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/126625