Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

6–7 апреля в Омске пройдет научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве»

1 апреля 2021 11:35
0
1958

Конференция проводится при поддержке Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. 

В рамках готовящейся при поддержке Правительства Омской области Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве», которая пройдет 6 и 7 апреля 2021 года в Областном Конгресс-холле (1-й день работы) и учебном корпусе № 2 ОмГПУ (2-й день), будут рассмотрены вопросы развития малого и среднего предпринимательства региона в области воспитания детей и молодежи, реализации государственной молодежной политики, а также тема «Социальное предпринимательство: возможности и перспективы», для привлечения внимания молодых бизнесменов к этой сфере деятельности и ряд других вопросов.

Конференция проводится при поддержке Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина.

«Люди, которые своим бизнесом меняют к лучшему жизнь в своем родном городе и области, решают социальные проблемы, достойны признания. Мы надеемся, что они вдохновят других начинать свое дело в социальной сфере, своим примером докажут, что социальный бизнес дает возможность не только помогать окружающим, но и зарабатывать деньги, а вовлечение молодежи в социально-проектную деятельность – это вклад в будущее нашей страны», – считает президент Фонда имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

К участию в конференции приглашаются:

• субъекты малого и среднего предпринимательства Омской области, включенные в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
• представители общественных организаций, осуществляющие партнерство с субъектами малого и среднего предпринимательства в проектах социально ориентированного бизнеса;
• студенты вузов г. Омска, разрабатывающие стартапы в области социального предпринимательства.

Участники конференции, в том числе представители бизнес-структур, обсудят российский и региональный опыт реализации проектов социальной направленности в рамках социального предпринимательства и развития инклюзивной (социально ориентированной) экономики, также узнают о действующих акселерационных программах, создающих условия для эффективного внедрения социальных бизнес-проектов и других мерах государственной поддержки, включая бесплатные консультации, условия льготного кредитования и получения грантовой поддержки. 

«Есть мнение, что недостаточно просто дать деньги социальному предпринимателю, его нужно обязательно научить грамотно использовать финансовые средства и направлять их в нужное русло. Поэтому основная задача системы господдержки – создание специальных программ обучения грамотному управлению финансами в социальном бизнесе. А проведение деловых мероприятий, с участием региональных вузов, полезных для бизнес-сообщества Омской области, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в составе национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – считает управляющий НКО «Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства» Александр ОСМИНИН. 

Конференцию проведут Автономная некоммерческая организация «Инновационно-проектный центр «Сказка» совместно с факультетом психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета при поддержке Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.