Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Чужестранцев БЕЙСЕНОВА и МУСОЕВА, тайно проникнувших в Омскую область, послали на исправление

13 апреля 2021 16:42
0
1802

Пограничники обнаружили лазутчиков в вагоне грузового поезда. 

Судья Исилькульского городского суда Наталья ГЛАЗКОВА признала виновными 19-летнего гражданина Казахстана Азамата БЕЙСЕНОВА и 28-летнего гражданина Таджикистана Алиакбара МУСОЕВА в незаконном пересечении государственной границы России (ч.3 ст.322 УК РФ). Первому подсудимому суд назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы, второму – 8 месяцев. Оба фигуранта будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, говорится в карточке судебного дела.

Как ранее сообщал KVnews, ночью 22 декабря пограничники досмотрели грузовой поезд рейса «Петропавловск – Входная». В одном из вагонов они обнаружили и задержали двух прятавшихся иностранцев. Как выяснилось, оба путешественника не имели права на въезд в Россию. Следователем отдела УФСБ по Омской области в отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело. Обвиняемые были арестованы до решения суда.

«Подсудимые вину в совершении инкриминируемого им деяния признали полностью, раскаялись, кроме того, на стадии следствия данные граждане активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, в связи с чем указанные обстоятельства признаны судом в качестве смягчающих», – рассказали 13 апреля в прокуратуре Омской области.

Фото © 2.bp.blogspot.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
378

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.