Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Акции имеющей филиал в Омске типографии «Советская Сибирь» выставлены на приватизацию

15 апреля 2021 13:57
0
2247

Федеральный пакет акций крупнейшего в Сибири и на Дальнем Востоке полиграфического предприятия государство продаёт в частные руки. 

Российский аукционный дом по поручению Росимущества выставил на торги 100% федерального пакета акций АО «Советская Сибирь». Как пояснили в РАД, заявки от участников принимаются до 21 июня, а сами торги запланированы на 29 июня. 

«Советская Сибирь» – крупнейшее в Сибири и на Дальнем Востоке полиграфическое предприятие, которое выпускает книги, газеты, журналы и другую печатную продукцию. Одним из существенных источников дохода типографии является сдача в аренду собственной недвижимости. Предприятию принадлежат шесть имущественных комплексов в пяти сибирских регионах: два – в Новосибирске и по одному – в Омске, Кемерове, Красноярске и Иркутской области. Общая площадь производственно-складского комплекса в Омске (Маркса, 39) составляет 3000 квадратных метров. Это не только здания, но и два земельных участка.

В 2015 году тогдашний руководитель АО «Советская Сибирь» Вячеслав КОРЯГИН дал подробное интервью "Коммерческим вестям". Сейчас Вячеслав Александрович возглявляет федеральный холдинг "Российские Газеты", который управляет "Советской Сибирью". 

Росимущество включило акции АО «Советская Сибирь» в план приватизации на 2020–2022 годы. Стартовая цена пакета акций установлена в размере 1,1 миллиарда рублей.

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.