Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Боб ХАРТЛИ: «Дали ребятам хорошо выспаться, весь день провели на собраниях, на льду – буквально 15 минут»

19 апреля 2021 10:41
0
2165

В первой игре финала Кубка Гагарина омские «ястребы» не отразили только одну атаку московских «армейцев» и уверенно победили. 

Накануне в Москве на «ЦСКА Арене» омский «Авангард» в первом периоде со второй по пятнадцатую минуты выдержал штурм «армейцев», в дальнейшем играл на равных и в итоге победил хозяев с результатом 1:4 (0:1, 0:1, 1:2). Счёт в финале Кубка Гагарина КХЛ до четырёх побед стал 1-0 в пользу «ястребов». Следующий матч состоится там же 20 апреля.

Статистика матча: броски в створ – 29-26; вбрасывания – 34-33; блокированные броски – 7-21; силовые приёмы – 8-23; время в атаке – 17:40-07:58; штраф – 4-4.

Голы:

0:1 – ЧИНАХОВ (ЧИСТЯКОВ, КАСКИ) – 15:57;
0:2 – ГОТОВЕЦ (ТОЛЧИНСКИЙ, СЕМЁНОВ) – 30:42;
1:2 – ЛОКТИОНОВ – 41:01;
1:3 – БУШЕ (НАЙТ, ТОЛЧИНСКИЙ) – 51:23 (бол.);
1:4 – КАБЛУКОВ (ПОТАПОВ) – 57:38 (пустые ворота). 

По данным сайтов ЦСКА и «Авангарда», главный тренер «армейцев» Игорь НИКИТИН на послематчевой пресс-конференции был предельно краток.

Вопрос: 

«ЦСКА сегодня сыграл какой-то плохой, провальный матч, но всё же: у соперника в три раза больше блокированных бросков и силовых приёмов. Не говорит ли это о том, что «Авангард» просто больше хотел сегодня выиграть?»

Ответ: 

«Наверное, есть логика в ваших словах, есть логика в этой статистике».

Наставник ХК «Авангард» Боб ХАРТЛИ, напротив, с удовольствием пообщался с журналистами:

– Действительно, сложно ожидать большего, чем сегодня показали наши ребята. Они сумели оставить все эмоции позади после победы в серии над Казанью. У нас оставалось всего лишь несколько дней для того, чтобы перестроиться и настроиться на новую серию, на финал. Вчера мы практически лишь несколько минут провели на льду для того, чтобы эту энергию вновь в себе возродить. Я очень доволен, все здорово себя показали, просто невероятный матч сегодня отыграли. Его можно назвать практически идеальным: я считаю, что идеальных хоккейных матчей не бывает, но сегодняшний был близок к тому, чтобы таковым называться. Ребята старались, работали, выкладывались, очень дисциплинированно действовали. Заслуженная победа, очень приятно её сегодня одержать.

– Как удалось после такой тяжёлой серии с Казанью так быстро перезагрузить команду?

– Мы дали ребятам хорошо выспаться. Но вообще, когда мы прилетели из Казани, у игроков был выходной, а мы, весь тренерский штаб, провели весь день в кабинете. Готовили очень много видеонарезок и очень много различных документов для ребят, посмотрели просто несчётное количество игр, хотя мы в целом знаем примерно систему ЦСКА, знаем, как они действуют. Вчера буквально весь день провели на собраниях с 11 часов утра: разбирали и большинство, и меньшинство, и действия в расстановке «5 на 5», анализировали игроков. После этого у нас был традиционный командный обед, который мы проводим перед каждой новой серией, когда мы все вместе собираемся за одним большим столом. Ну и прошлым вечером мы приехали сюда, буквально 15 минут провели на льду – нам нужно было почувствовать лёд, почувствовать атмосферу арены, и нам этого было достаточно. Потом вернулись в отель и сегодня утром даже не приезжали сюда. Наша главная задача – это дать ребятам восстановиться и зарядиться новой энергией, и то, как они себя показали – просто потрясающе, просто невероятно.

– Если бы кто-то прогнозировал, что сегодня забьют ГОТОВЕЦ и КАБЛУКОВ, то он мог бы выиграть квартиру в Лос-Анджелесе. Вас самого что-то удивило в этом матче?

– Что касается Кирилла ГОТОВЦА, то с самого начала плей-офф он очень уверенно идёт и стабильно хорошо себя показывает. Наверное, у него та самая волшебная клюшка, и она продолжает работать, но на самом деле я им очень горжусь. Когда он присоединился к команде, у нас была хорошая глубина на синей линии, но затем из-за травмы выбыл ЧУДИНОВ, сейчас нет ЕМЕЛИНА, по ходу сезона выбывали ПОККА и ШАРИПЗЯНОВ на достаточно длительное время. И когда ГОТОВЕЦ не попадал в состав, он никогда не жаловался – он продолжал усердно работать, занимался в зале, очень много разбирал видео. Я думаю, что его награда его настигает, и очень этому рад, действительно доволен тем, как он себя показывает. То же самое можно сказать про КАБЛУКОВА: КАБЛУКОВ – настоящий командный игрок, очень грамотный. Так же, когда он не попадал в состав, он никогда не жаловался. Он действительно хороший профессионал, я очень доволен ребятами. Поэтому если кто-то ещё захочет поставить на то, что они забросят – я им передам, потому что их голы нам очень нужны.

– ЦСКА каждый период начинал с мощного натиска, а потом «Авангард» перехватывал инициативу. Вы предвидели это?

– Мы знаем ЦСКА, они также знают нас, и я думаю, что секретов уже практически никаких не остаётся, несмотря на то, что мы в разных конференциях. Но мы уже встречались в плей-офф, и когда такое происходит, неважно, в прошлом или в позапрошлом году, то ты команду хорошо знаешь. При этом у нас произошло больше изменений в составе, если сравнивать с финалом двухгодичной давности, но они были первыми в лиге по итогам регулярки, и если такое происходит после 60 матчей, то понятно, что здесь не одно везение – это говорит о том, что команда действительно очень сильная. Я уже ранее говорил, что ЦСКА – это своего рода модель, на которую должны ориентироваться в принципе все. Очень сильный клуб, очень сильная команда.

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
78

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.