Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Фонд Манякина во Всемирный день цирка отметил важность сохранения семейных традиции и наградил цирковую династию ЧУГУНОВЫХ

19 апреля 2021 14:38
1
1329

На праздновании в Омском цирке присутствовали члены 19 трудовых династий, которые стали участниками проекта «Моя трудовая династия». 

В субботу, 17 апреля, Омский государственный цирк отмечал Всемирный день цирка. 

Перед началом представления в фойе цирка для гостей выступали артисты омских цирковых студий. Это студия «Конфетти» ДК «Железнодорожник», студия «Народный цирк “Романтики”» и студия самого цирка «Под куполом мечты». 

В этот же день торжественно открылся музей истории. В экспозиции выставлены исторические документы, устав Омского цирка от 1972 года, исторические фото, программки, первые билеты, костюмы артистов, выступавших на открытии Олимпиады в Сочи, и цирковой реквизит. 

После красочного шоу, подаренного омичам артистами шоу «Песчаная сказка», состоялось торжественное награждение членов цирковых династий и их коллег.

В цирке, как правило, трудятся целыми семьями, которые образуют славные трудовые династии. Омск славен своими трудовыми династиями. На мероприятии также присутствовали члены 19 трудовых династий, которые стали участниками проекта «Моя трудовая династия».

Проект «Моя трудовая династия» Фондом развития Омской области имени С.И. Манякина и Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) реализуется с 2017 года. Под династией в проекте понимается семья, члены которой на протяжении не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности.

Директор Омского государственного цирка Елена АГАФОНОВА отметила: 

«Хочу вместе с вами сегодня поздравить наших замечательных, талантливых, самых лучших артистов с этим прекрасным праздником – Днем цирка. Цирк – это территория семейных ценностей: вы сегодня все пришли к нам семьями, а артисты тоже, как правило, работают на манеже семьями. Многие из них – либо основатели, либо продолжатели цирковых династий».

Депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ сказал: 

«Уважаемые артисты цирка, зрители! С огромным удовольствием поздравляю вас с Днем цирка. Огромная благодарность всему вашему коллективу за ваш талант, профессионализм, яркие представления и бурю эмоции, которые вы дарите нам. Желаю всему коллективу творческих успехов, а всем присутствующим – счастья и здоровья».

Награды от Фонда Манякина вручены артистам цирка и цирковой династии ЧУГУНОВЫХ.

Напомним, что история омского цирка началась в 1898 году, когда в центре Омска в деревянном здании стал давать представления цирк-театр купца Сичкарева. В 1908 году для цирка было построено отдельное здание на Казачьей площади. В годы Великой Отечественной войны в Омске работал эвакуированный из Минска государственный Белорусский цирк. Современное здание омского цирка было возведено к 1973 году. К 2016 году, когда Омску исполнилось 300 лет, в цирке прошла масштабная реконструкция.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр Иванович Н. 19 апреля 2021 в 18:52:
наблюдаю за тем как Фонд Манякина использует в политических целях «Единая Россия», а именно некий Банковский, я думаю, что это, мягко говоря, недопустимо по отношению к памяти Сергея МАНЯКИНА! цирк да и только Степан
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.