Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ провел рабочие встречи в Калачинском районе

23 апреля 2021 12:48
0
1243

Ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС наградили памятными медалями Сергея Иосифовича Манякина. 

26 апреля 2021 года исполняется 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС и начала ликвидации ее последствий. 

В преддверии этой даты депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ, ставший участником предварительного голосовании на выборах в Государственную Думу, встретился с ликвидаторами последствий, проживающих в Калачинском районе.

Более 1500 жителей Омской области стали ликвидаторами последствий страшной аварии на Чернобыльской АЭС. Омичи были в числе первых людей, которые расчищали завалы, вырубали рыжий лес, строили саркофаг.

На мероприятиях в Калачинском районе присутствовал полковник запаса Юрий СОЛОВЬЕВ, который поделился своими воспоминаниями о событиях, которые остались в памяти жителей всего мира. Он отметил, что вначале ликвидаторы не понимали, что такое радиация и как она воздействует на организм. 

Юрий Михайлович СОЛОВЬЕВ участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1987 году, а также в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории города Омска с 1981 по 2016 год.

В числе многочисленных наград, которыми были награждены участники тех страшных событий, вдовы, были памятные медали Сергея Иосифовича Манякина. Награды вручил депутат регионального парламента, президент Фонда имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

«Неважно сколько прошло времени с момента катастрофы, я уверен, что вы помните каждый день, проведенный там, как сейчас. Эта катастрофа затронула жизни сотни тысяч людей. У каждого из вас жизнь изменилась. Не задумываясь о последствиях, вы мужественно выполняли свой долг, сообща вы спасли мир, спасибо вам за это. Желаю вам и вашим семьям благополучия и здоровья», – сказал Степан БОНКОВСКИЙ.

В этот же день состоялась встреча с коллективом районной больницы, на которой Степан БОНКОВСКИЙ поделился видением своей работы в сфере здравоохранения и в районе в целом, а также рассказал о мерах конкретных помощи. 

Глава Калачинского района Фридрих МЕЦЛЕР отметил, что в Калачинском районе депутат не в первый раз и с районом его связывает реализация ряда социальных проектов. 

«Калачинский район развивается и преображается. Рад был встретится с коллективом больницы, для них это немного новый формат работы. В первую нашу встречу для нужд ЦРБ мы передали расходный материал, который наиболее востребован, список переданного расходника составляли на основе прежнего опыта работы с другими ЦРБ. Следующую встречу мы наметили на 29 апреля в этот день мы запланировано оснащение 10 ФАПов», – отметил депутат Степан БОНКОВСКИЙ.

Главный врач больницы Татьяна ХАРЛАНОВА поблагодарила Степана Бонковского за оказанную поддержку и переданный расходный материал, который всегда актуален в ежедневной работе учреждения.

«Для нашего здравоохранения нам бы хотелось улучшить ряд моментов. В этом направлении совместно мы и будем работать. Спасибо за неравнодушие»,– подытожила главный врач. 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.