Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В деле ВЕГЕРИНА, вместе с любовницей забившего молотком её мать до смерти, поставлена точка

28 апреля 2021 12:03
0
2323

В Омском облсуде девочка и юноша признали только часть своей вины. 

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в городе Новосибирске рассмотрел жалобы адвокатов на приговор судьи Омского областного суда Николая ГАРКУШИ, который признал виновными в жестоком убийстве 43-летней женщины (пункты «д, ж» ч.2 ст.105 УК РФ) 16-летнюю дочь погибшей и её 18-летнего любовника Андрея ВЕГЕРИНА. Апелляционная инстанция, проверив материалы дела, определила вердикт облсуда оставить без изменения, жалобы защитников – без удовлетворения. Судебный акт вступил в законную силу, сообщили 28 апреля KVnews в облсуде.

«Суд назначил несовершеннолетней обвиняемой наказание в виде 8 лет лишения свободы в воспитательной колонии (за преступления, совершённые несовершеннолетними, максимальный срок – до 10 лет), её совершеннолетнему сообщнику – 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год», – сообщила 25 января пресс-служба прокуратуры Омской области.

Напомним, 31 декабря 2019 года в больнице от множественных телесных повреждений скончалась женщина, доставленная бригадой скорой помощи из частного дома в Советском округе. Оперативники уголовного розыска установили, что ночью мать избили дочь и её совершеннолетний дружок. Молодой человек нанёс женщине несколько ударов ножом, а вот дочка била маму молотком и ножом по голове и телу. Потерпевшая сопротивлялась – как могла. Опера задержали подозреваемых подростков. По ходатайству следователя суд арестовал фигурантов.

«В начале ноября 2019 года молодые люди, будучи недовольными поведением матери девушки по поводу запрета на их общение, вступили в преступный сговор на её убийство. В ночь с 30 на 31 декабря 2019 года, предварительно вооружившись молотком и кухонными ножами, они дождались возвращения матери девушки с работы, после чего напали на неё с целью убийства. В общей сложности женщине были нанесены около 10 ударов молотком и более 30 ударов ножами. Женщина оказывала сопротивление нападавшим и смогла нанести парню два удара ножом в ногу, после чего выбралась из квартиры в подъезд, где была обнаружена соседями», – ранее рассказал старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА тогда отметила:

«Обвиняемые в ходе следствия частично признали вину, подтвердив факт нанесения ударов, однако попытались выставить погибшую как виновницу конфликта, а себя – жертвами самообороны. Данная версия в ходе проведённого расследования была опровергнута». 

Фото © newsbel.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
331

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.