Депутат Степан БОНКОВСКИЙ стал организатором театрального выхода для ветеранского актива области

Дата публикации: 07 мая 2021

Активисты ветеранских объединений из муниципальных районов и города Омска были приглашены на специальный показ спектакля «Апрельский романс». 

Накануне состоялся специальный показ спектакля «Апрельский романс» в Пятом театре. 

Сюжет постановки посвящён истории Великой Отечественной войны, омским госпиталям, принимавшим раненых в военное время, а также искалеченным судьбам людей.

В честь великого для всей страны праздника – Дня Победы, депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области Степан БОНКОВСКИЙ принял участие в организации специального показа данной постановки для ветеранского актива Омской области. На спектакль были приглашены активисты ветеранских объединений из муниципальных районов и города Омска.

Перед началом знакового спектакля Степан БОНКОВСКИЙ совместно с Героем России, депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием ПЕРМИНОВЫМ поздравили присутствующих с предстоящим праздником. 

Дмитрий ПЕРМИНОВ обратился: 

«Я с большой гордостью поздравляю всех присутствующих с предстоящим великим праздником – Днём Победы! Дорогие ветераны, желаю вам здоровья, долголетия и мирного неба над головой. Хочу поблагодарить за поддержку в организации этой акции (показа спектакля для ветеранского актива) наших партнёров, спонсоров, среди которых Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина, его президент Степан БОНКОВСКИЙ. Мы и дальше будем плодотворно работать на благо ветеранского актива Омской области».

Степан БОНКОВСКИЙ сказал: 

«Для меня большая честь находиться в этом зале, ведь здесь собрались люди, которые всю свою жизнь самоотверженно трудятся на благо Омской области. Вы поднимали наш регион, вы строили будущее, верой и правдой служили нашей родине. И перед праздником я хотел бы вам сказать сердечное спасибо и пожелать здоровья и благополучия. Берегите себя. Низкий вам поклон».

Новая постановка театра рассказывает о подвиге омских военных медиков. Это история на основе реальных событий, которые разворачивались в головном эвакогоспитале №1494. Любопытно, что судьба главного героя – хирурга Хромова – повторяет судьбу врача Омского госпиталя Бориса Виноградова, не дожившего до Победы всего 16 дней. Он умер практически на рабочем месте от воспаления легких.

© В материале статьи использованы фото спектакля с официального сайта Омского государственного драматического «Пятого театра».



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/127420