Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Главе Уленкульского сельского поселения Омской области предъявили обвинение в халатности

11 мая 2021 08:20
2
2613

По версии следствия, Лейля МУХАМЕТШИНА проявила бездействие, в результате которого сгорело полдеревни Каракуль. 

Следователем СУ СКР по Омской области предъявлено обвинение главе Уленкульского сельского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст. 293 УК РФ — халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба. По ходатайству следователя в отношении должностного лица судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Напомним, 6 мая в 13:15 в пожарную часть Большереченского района поступило сообщение о пожаре в деревне Каракуль, которая входит в Уленкульское сельское поселение. Пожар был локализован спасателями в 18:44. После тушения установлено, что огнём полностью уничтожено: 14 жилых домов (всего в деревне жилых — 33), 10 строений, продуктовый магазин и пять единиц техники. Пострадавших нет.

— Глава сельской администрации не обеспечила первичные меры пожарной безопасности, а именно: не организовала создание системы оповещения в условиях угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, а также планирование, подготовку и проведение эвакуационных мероприятий. Кроме того, не были организованы обустройство противопожарных минерализованных полос вокруг деревни Каракуль и очистка территории населенного пункта от сухой травы, являющейся потенциальным источником возгорания, — сообщила 10 мая пресс-служба следкома.

По данным сайта регионального правительства, в 2020 году Лейля МУХАМЕТШИНА была  избрана главой Уленкульского сельского поселения на четвертый срок.

Фото © chita.sibnovosti.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сельчанка 11 мая 2021 в 22:54:
Полностью согласна с комментарием выше. Кого то срочно надо назначить виноватым. Назначили. Было бы смешно, если не было б так грустно.
тоффи 11 мая 2021 в 08:27:
Сочувствую и жителям и главе поселения. Какую «систему оповещения» может создать глава поселения с их бюджетом?!?!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.