Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Облсуд вынес вердикт Андрею КАЛИНИНУ за убийство любовника жены с особой жестокостью

27 мая 2021 19:19
0
3722

После совершённого преступления омич снял видео умирающего соперника и отправил своей супруге. 

Сегодня, 27 мая, судья Омского облсуда Николай ГАРКУША признал виновным 36-летнего Андрея КАЛИНИНА в убийстве с особой жестокостью (пункт «д» ч.2 ст.105 УК РФ) 29-летнего мужчины, передают пресс-службы региональных прокуратуры и СУ СКР.

«Подсудимому назначено лишения свободы на срок 14 лет с ограничением свободы на 1 год. Отбывание наказания определено в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевших о взыскании компенсации морального вреда. В пользу сына погибшего суд постановил взыскать 1 млн рублей, в пользу бабушки – 300 тысяч рублей», – уточнил KVnews пресс-секретарь Омского областного суда Аскер АБИШОВ.

Напомним, по версии следствия, ночью 7 июня прошлого года пьяный КАЛИНИН, узнавший об измене своей супруги, захватив два ножа и топор, приехал на личном автомобиле Honda к дому соперника по улице Молодогвардейская. Утром, когда молодой человек вышел из дома, фигурант напал на него и нанёс ножами множество ранений. Очевидцы вызвали полицию и сняли преступление на видео. Нападавший заскочил в свою машину и попытался скрыться, но застрял в кювете.

«Тогда КАЛИНИН поджёг автомобиль, а сам, пробежав, перелез через забор одного из частных домов на улице 3-я Путевая, где спрятался в гараже. Здесь его настигли сотрудники полиции. В результате проведённого следователями осмотра места происшествия изъяты брошенный на месте нападения топор, иные улики, по которым проведены геномные, дактилоскопические, биологические экспертизы. Проведённой судебной психолого-психиатрической экспертизой установлена вменяемость обвиняемого, который признал свою вину», – ранее рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА сообщила окончательную версию обвинительного заключения:

«В процессе нанесения ножевых ударов нападавший повалил свою жертву на землю, после чего нанёс не менее 22 ударов ногами в область головы и тела. Далее он продолжил нанесение ударов ножами в область тела и конечностей потерпевшему, лежавшему на спине, причиняя особую боль и страдания. После совершённого преступления омич снял видео умирающего и отправил его своей супруге. Всего потерпевшему было нанесено не менее 38 ударов ножами, что явилось непосредственной причиной смерти, наступившей на месте происшествия. В ходе допроса фигурант дела признал свою вину в совершённом преступлении, однако отрицал желание причинить особую боль погибшему».

Фото © deita.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прокуратура принудила фирму Дениса КРИШКЕВИЧА выплатить работникам долги по зарплате

В общей сумме задолженность сотрудникам ООО «Омская областная газовая компания» за месяц составила почти 5 млн рублей

18 апреля 14:31
0
210

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.