Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фракция КПРФ в Омском горсовете не участвовала в избрании Сергея ШЕЛЕСТА новым мэром

15 декабря 2021 11:07
14
9040

Михаил ФЕДОТОВ вывел фракцию КПРФ в знак протеста. 

Сегодня, 15 декабря, на заседании Омского городского совета депутаты выбрали нового мэра Омска. Им стал генеральный директор ОАО «Омскводоканал» Сергей ШЕЛЕСТ.

Депутаты выбрали поименное голосование. По таблице видно, что 27 из 28 присутствовавших депутатов отдали за ШЕЛЕСТА свои голоса. Не голосовал только депутат Дмитрий ПЕТРЕНКО. 

Фракция КПРФ не участвовала в голосовании, поскольку в полном составе вышла из зала после выступления Михаила ФЕДОТОВА, которое завершилось словами: 

– Мы встаем и уходим.

Сергей Николаевич ШЕЛЕСТ родился 18 июня 1969 года в ХПП села Дружба Кокчетавской области Казахстана (ныне не существует). В 1988 году он окончил Щучинский политехникум, в 1988–1990 годах служил в Советской армии (ВДВ), в 1996 году окончил Акмолинский сельскохозяйственный институт. В 1993 году начал работать в сфере ЖКХ Казахстана, позже переехал в Россию. За 20 лет работы в электроэнергетике прошел путь от рабочего до руководителя предприятия. 

Напомним, что 22 сентября 2021 года «Коммерческие вести» выпустили рейтинг недели с заголовком «Мэром может стать Сергей ШЕЛЕСТ», когда его фамилия не звучала еще ни в одном предвыборном раскладе. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, стоп-кадры онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сапогов Вован 16 декабря 2021 в 00:46:
Трындец городу, одно едросовское жульё у власти!
Чип 15 декабря 2021 в 21:39:
ВСЕ ОНИ Ворьё из 90
Местный 15 декабря 2021 в 20:23:
Ну поставили так поставили, видать городу совсем ###ец, что кадров проф. Нету
Вова59 15 декабря 2021 в 19:55:
Капец городу.
Зауралец 15 декабря 2021 в 18:59:
Почему Бурков ещё вчера не знал кто станет Мэром Омска, а всё омичи знали? Он, что совсем не умеет анализировать информацию? Или живёт в изоляции? Странноватый он!
Омич 15 декабря 2021 в 18:47:
Чтобы не голосовать-вышли. Показательно. Слабо было проголосовать -против?
Евгений 15 декабря 2021 в 17:56:
Все знали что Шелест и победит. Они сами себя назначают народ тут только в качестве статиста. Как жили бедно так и будем жить ещё беднее. Поэтому господа надо не работать
омичка 15 декабря 2021 в 16:13:
ну все, очередной крепкий хозяйственник. Уже были у нас крепкие хозяйственники и хозяйственница. Бедный город.
Вася 15 декабря 2021 в 14:01:
После этого эпохального события перемены в жизни наступят только у самого Шелеста и его приближённых. Остальная общественность никаких изменений не почувствует. Так что эти самые демократические выборы фарс и не более... За кого надо держать население города, чтобы отсечь их от голосования? Болото, господа. Вязкое гнилостное болото
Омич 15 декабря 2021 в 12:28:
Валентин, я то это понимаю и согласен. Коммунисты наверное тоже понимают, но им обидно, так привыкли.
Валентин 15 декабря 2021 в 12:06:
Омич, а зачем платить, если голосов своей фракции достаточно? Деньги на ветер
Петросян 15 декабря 2021 в 11:54:
Лекс, ты пытаешься составить мне конкуренцию?
лекс 15 декабря 2021 в 11:46:
Оппозиция с этого года несколько изменилась Сейчас они открыто принимают бой Причем так во всех регионах
Омич 15 декабря 2021 в 11:22:
Коммунякам не заплатили?