Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичей приглашают обсудить благоустройство Городского сада и Театрального сквера

18 января 2022 14:03
1
2386

Проектная сессия проводится в рамках разработки проектно-сметной документации. 

Администрация города объявила о проведении проектной сессию «Общественное задание на благоустройство Городского сада и Театрального сквера». Встреча состоится 23 января, в воскресенье, в 16:00 в пространстве 8.20 по адресу: ул. Рабкоровская, 1, 3-й этаж (остановки «Жемчужина», «Голубой огонёк», «Дружный мир»). Для посещении мероприятия лицам старше 18 лет необходимо надеть защитную маску и предъявить действующий QR-код, подтверждающий вакцинацию либо перенесённое заболевание COVID-19, иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Регистрация здесь.

В 2022–2023 годах администрация Омска планирует благоустройство квартала в границах улиц Броз Тито, Короленко, пр. Маркса и Ленина. Здесь находятся Городской сад и Театральный сквер, Краеведческий музей, ТЮЗ, Музыкальное училище, Никольский собор и Концертный зал.

Этой весной проектно-сметную документацию для благоустройства разработают архитекторы Леонид ГУСЕЛЬНИКОВ и Андрей СОВАЛКИН из ООО «Первый проектный». Архитекторы ранее создавали проектные предложения для благоустройства набережных Иртыша (Тухачевского), сквера Молодожёнов в Омске, бульвара в Кемерово, а также реализовали проекты для ЖК «Кузьминки» на Взлётной и коттеджного посёлка «Аист». Куратор разработки проектной документации – главный архитектор Омска Наталья СТАРЧЕНКОВА.

«Первый проектный» планирует уточнить запросы и проработать замечания горожан и организаций на территории. Для этого в январе и проводятся предпроектное исследование и консультации с горожанами. Итогом такой работы станет общественное задание на разработку проектной документации на благоустройство. 

Фото © docs.google.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Grig 18 января 2022 в 15:45:
Про общественные туалеты не забудьте.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.