Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Протоиерей русской православной церкви поделился с имамами опытом работы с паствой

19 января 2022 17:00
0
2085

Учебные курсы собрали имамов со всей Омской области. 

Протоиерей Омской епархии РПЦ Димитрий ОЛИХОВ стал одним из лекторов на прошедших в мечети «Хаир Ихсан» курсах повышения квалификации имамов Омской области. Об этом рассказало ИА IslamNews.

Он, как настоятель храма святого Иоанна Предтечи, поделился опытом работы с паствой в период действия постановлений, ограничивающих деятельность религиозных объединений в связи с пандемией коронавируса, рассказал, как справлялись в местной епархии Русской православной церкви с ограничениями и проводили богослужения в храмах.

  — Когда мы составляли программу курсов повышения квалификации, от имамов поступило предложение пригласить православного священника, чтобы узнать, как христиане работали в пандемию, – рассказал ИА Islamnews муфтий Духовного управления мусульман г. Омска и Омской области Бота БАКУЛИН.– Проживая в многонациональной и многоконфессиональной России, мы тесно сотрудничаем с православными. Вместе работаем в местах лишения свободы, воинских частях, высших и средних образовательных учреждениях. Поэтому тут ничего удивительного нет, надо сотрудничать с соседями в добре и благочестии, как нам велит священный Коран.

Напомним, в Омской области действуют четыре исламских духовных управления.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.