Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Москва приглашает омских бизнесменов посмотреть 23 мая бесплатную лекцию о «Едином налоговом счёте» — регистрация не нужна

21 мая 2022 16:21
0
2475

Новый институт разработан с учётом положительного опыта применения ЕНП для физлиц и будет введён с 1 января. 

В понедельник, 23 мая, в 12 часов по московскому времени всем желающим можно будет открыть онлайн-трансляцию, где специалисты ФНС РФ расскажут о внедрении ЕНС — Единый налоговый счёт. Новый институт разработан с учётом положительного опыта применения единого налогового платежа для физических лиц. Соответствующий закон прошел первое чтение в Государственной думе и планируется, что он вступит в силу с 1 января 2023 года.

— ЕНС позволит значительно упростить уплату налогов для бизнеса: всего один платеж в месяц и только два реквизита в платежке. Одно сальдо расчетов с бюджетом – не нужно будет подавать заявления об уточнениях и зачетах между КБК и ОКТМО. Один день на возврат – положительное сальдо ЕНС будет признаваться деньгами налогоплательщика и возвращаться по его заявлению. Подробнее новые сервисные возможности перехода на ЕНС на примере «Личного кабинета налогоплательщика юридического лица» продемонстрируют в онлайн-трансляции, — сообщили в ФНС России.

Напомним, с 1 января 2019 года у налогоплательщиков-физлиц, имеющих в собственности движимое и недвижимое имущество и земельные участки, появилась возможность вместо нескольких платежей уплачивать Единый налоговый платеж (ЕНП).

C 1 июля текущего года стартует пилотный проект по введению ЕНП для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, который позволит создать более комфортные условия  для бизнеса. 

Фото © nalog.ru          



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.