Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

За обман пожилых людей суд отправил юного омича Валерия ГОМАНА в «строгую» колонию на 9 лет

14 июня 2022 15:41
0
1934

На стадии следствия и в суде обвиняемый свою вину в совершении мошенничеств и сбыте наркотиков признал полностью. 

Судья Ленинского районного суда Алёна РУСИНОВА завершила рассмотрение уголовного дела в отношении 18-летнего Валерия ГОМАНА – за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере (ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ) и за 7 эпизодов мошенничества (ч.2–3 ст.159 УК РФ). По подсчётам следствия, ущерб от афер молодого человека составил более 1 млн рублей. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью, уточнили KVnews в суде.

«Подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Гражданские иски потерпевших о взыскании суммы причинённого ущерба удовлетворены в полном объёме. Приговор суда не вступил в законную силу», – сообщил сегодня, 14 июня, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

По версии следствия – теперь подтверждённой в суде, в сентябре-октябре прошлого года юноша совершил покушение на сбыт наркотического средства путём закладки, а также обманул семерых пенсионеров.

«Так, молодой человек, вступив в предварительный сговор с неустановленными в ходе следствия лицами, вводил пожилых потерпевших в заблуждение, сообщая по телефону заведомо ложные сведения о том, что их родственники попали в автомобильную аварию и нуждаются в денежных средствах для урегулирования конфликта. После чего через службу такси, не ставя водителей в известность о своих преступных намерениях, злоумышленники получали денежные средства, которые распределяли между собой», – рассказала ранее суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА.

Фото © e3.365dm.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
347

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.