Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омской области процедуры оценки проектов нормативных правовых актов объединили на одном ресурсе

2 июля 2022 12:00
0
2414

Выразить мнение и ознакомиться с проектами документов можно на специальной странице на портале правительства Омской области. 

На общественном совете по предпринимательству при министерстве экономики Омской области с бизнес-сообществом обсудили функционал портала, а также изменения, которые реализованы министерством по инициативе предпринимателей, в частности, речь про продление сроков проведения оценки проектов нормативных правовых актов — с 5 до 10 дней, а также  возможность повторного проведения общественных обсуждений уже доработанных документов. Об этом сообщает пресс-служба минэкономики.

— Единая система для публичных обсуждений нормативных правовых актов создана для удобства, чтобы предприниматели могли участвовать и выражать мнения о влиянии инициатив на бизнес-климат, — уточнила начальник отдела административной реформы регионального Минэкономики Анна БАУЛИНА.

Предприниматель, член правления федеральной «Опоры России» и председатель Совета Олег АНАНЬЕВ отметил, что проделана большая работа в рамках реформирования системы по оценке влияния принимаемых нормативных документов на бизнес. Это повысит эффективность взаимодействия власти и предпринимательского сообщества в совершенствовании нормативной базы.

Сейчас органы власти пересматривают нормативные акты на предмет излишних требований. Как пояснили в Минэкономики, информация об изменениях также будет доступна на портале по оценке регулирующего воздействия.

Министерством экономики и бизнес-объединениями уже заключены соглашения о взаимодействии в рамках процедур оценки. Согласно договоренностям, министерство экономики информирует предпринимательские сообщества о проектах нормативных правовых актов, по которым проводится процедуры оценки влияния, а бизнес-сообщества направляют по этим документам мнения предпринимателей. К слову, они также публикуются на портале.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.