Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Экс-главбух четырёх фирм Елена ИВАНОВА взята под стражу после оглашения приговора

21 июля 2022 14:40
0
2286

Осуждённая и её защитник уже обжаловали вердикт в Омском облсуде. 

Судья Октябрьского районного суда Павел РУДЕНКО признал виновной 48-летнюю Елену ИВАНОВУ. Бывшему бухгалтеру четырёх организаций, занимающихся торговлей строительными материалами, сдачей внаём недвижимого имущества и транспортировкой грузов, вменено служебное мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года с отбыванием в колонии общего режима. Осуждённая взята конвоем под стражу в зале суда после оглашения вердикта. Адвокат Юрий АВРАМЕНКО уже обжаловал приговор, говорится в карточке дела №1-179/2022 и уточнили KVnews в суде.

В судебных заседаниях было установлено: с октября 2019 года по май 2021 года бухгалтер, имея доступ к цифровой подписи руководителя и управлению счетами фирм, похитила у своего работодателя более 12 млн рублей. 

«В течение полутора лет фигурантка вносила ложные сведения в программу ведения бухгалтерского учёта и перечисляла различные суммы на расчётные счета организации, учредителем которой являлась она», – сообщила 21 июля пресс-служба полиции.

В ходе расследования уголовного дела была изъята и проанализирована финансовая документация, в том числе платёжные поручения, движение средств по счетам и договоры. 

«Обвиняемая добровольно возместила материальный ущерб на сумму 2,5 млн рублей. По ходатайству следствия ранее судом наложен арест на её имущество стоимостью 10,5 млн рублей: жилые помещения, земельный участок и внедорожник», – уточнили в Следственном управлении УМВД по Омской области.

Фото © osbornpc.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
285

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.