Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

За управление автомобилем в состоянии опьянения Андрей РЫБАКОВ отправлен в колонию

18 ноября 2022 17:03
0
1776

Приговор вынес глава Называевского горсуда. Вердикт уже обжалован сторонами и будет рассмотрен в Омском облсуде. 

Председатель Называевского городского суда Вячеслав БЕЛОУСОВ вынес приговор 45-летнему Андрею РЫБАКОВУ. Житель села Мангут признан виновным в совершении преступления по части 2 статьи 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления. Подсудимому назначено лишение свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима с лишением водительских прав на 3 года. Приговор уже обжалован адвокатом Андреем ЛУКЬЯНОВЫМ, а гособвинитель Эдуард НАРДИН подал своё представление. До 25 ноября все апелляционные материалы направят из райсуда в Омский облсуд, следует из карточки судебного дела №1-72/2022.

«Судом установлено, что в мае 2021 года фигурант дела был осуждён Кировским районным судом Омска за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения к наказанию в виде лишения свободы условно. В августе 2022 года фигурант дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля марки Lifan, на котором двигался по улице Пролетарская, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД по Называевскому району. По результатам освидетельствования у лица было установлено состояние алкогольного опьянения. В суде обвиняемый вину признал полностью», – сообщил старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Отметим, судья Центрального районного суда Омска Инна ЕРМОЛАЕВА признала виновным Павла БУРТАСОВА в аналогичном преступлении, и не только отправила подсудимого в колонию на год, но и конфисковала его автомобиль, как предмет совершения преступления.

Рисунок © listkom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
133

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.