Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Волонтеры ОНПЗ организовали в Омске детскую школу моделирования нефтепереработки

23 ноября 2022 14:59
0
2565

Инициатива сотрудников предприятия ориентирована на помощь в выборе будущей профессии и развитие творческих способностей ребят. 

Волонтерский проект Омского НПЗ «Газпром нефти» называется «Моделизм и изучение нефтеперерабатывающего производства». Ученики начальной и средней школы посещают занятия в детской библиотеке им. Пушкина, ставшей партнером проекта. Там ребята общаются с сотрудниками ОНПЗ, изучают химические процессы, собирают производственные модели. 

«Участие в волонтерской деятельности дает сотрудникам Омского НПЗ ощущение душевного тепла и причастности к большому делу. Наше предприятие инвестирует в социальное развитие региона, а коллектив вкладывает в волонтерские проекты время и усилия. Школа моделирования позволяет познакомить маленьких омичей со спецификой нефтепереработки, ведь дети в этом возрасте начинают задумываться о выборе профессии», – считает руководитель Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

На встречах дети погружаются в историю предприятия, знакомятся со спецификой работы в сфере нефтепереработки. Школьников ждет еще несколько образовательных встреч и призы за участие. Проект реализован в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 

«Социальная деятельность ОНПЗ омичам хорошо знакома: множество проектов по развитию города инициированы и реализованы одним из крупнейших российских предприятий. Участие Омского НПЗ в образовании и профориентации школьников – важная миссия, которая может стать ключевым моментом в жизни ребят. Детская школа моделирования перекликается с программой предприятия по подготовке регионального кадрового резерва в сфере нефтепереработки», – рассказала заммэра Омска Инна ЕЛЕЦКАЯ.

Корпоративное волонтерство – важное направление социальной деятельности предприятия. На Омском НПЗ несколько раз в году проходят Дни донора, сотрудники проводят субботники и акции по высадке деревьев, помогают семьям в трудном положении и поздравляют детей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.