Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омской области продлили до Нового года режим повышенной готовности с запретом на массовые мероприятия

29 ноября 2022 19:49
0
2491

За неделю коронавирусом заразились 228 человек – преимущественно взрослые, а среди детей вспыхнула эпидемия ОРВИ. 

На состоявшемся сегодня, 29 ноября, заседании оперативный штаб по борьбе с коронавирусом продлил в Омской области режим повышенной готовности до 31 декабря. Все действующие ограничения, включая запрет на массовые мероприятия, сохраняются в полном объёме. 

Правительство Омской области сообщило, что в виде исключения оперштаб разрешил провести в следующий понедельник, 5 декабря, День добровольца. Предполагается, что в мероприятии примут участие около 600 человек, которые будут соблюдать санитарные ограничения. 

Необходимость сохранять режим повышенной готовности оперштаб обосновал неблагополучной эпидемиологической обстановкой. За прошедшую неделю коронавирус диагностировали у 228 жителей региона, главным образом взрослых старше 18 лет. Также за эту неделю в регионе зарегистрировали более 13 тысяч случаев ОРВИ: за неделю заболеваемость выросла на 39%.

ОРВИ болеют главным образом дети до 14 лет. Роспотребнадзор рекомендует закрывать детсадовские группы и школьные классы на карантин, если в коллективе ОРВИ заболеют более 20% детей.

Фото © www.scotsman.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.