Омич Матвей РУДНИК выиграл медаль открытого республиканского турнира по лёгкой атлетике

Дата публикации: 05 июля 2023

Соревнования «Мы вместе», где приняли участие без малого 400 легкоатлетов, проходили в Бресте.

В сборную Россию из 22 спортсменов вошёл и представитель омского Регионального центра спортивной подготовки Матвей РУДНИК (на фото справа).

«Нашему легкоатлету удалось подняться на третью ступень пьедестала в прыжках в высоту с результатом 2,20 м. Первое место здесь занял Данил ЛЫСЕНКО из Москвы (2,33 м), «серебро» завоевал белорусский спортсмен Дмитрий НАБОКОВ (2,20 м). Отметим, что для Матвея РУДНИКА это были первые международные соревнования», – рассказали в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.