Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

20 тысяч индюшат в этом году раздали малообеспеченным Омской области

22 июня 2017 14:53
0
2213

Депутат ЗС Степан БОНКОВСКИЙ в 2017 году продолжил реализовывать программу «Приусадебное хозяйство». 

В Омской области сегодня успешно действует программа «Приусадебное хозяйство». Только в 2017 году в ее рамках жителям муниципальных районов Омской области выдано более 20 тысяч молодняка индюшки. Список желающих получить подобную социальную поддержку формируют администрации районов и сельских поселений. В 2017 году ее получили работники бюджетной сферы, малообеспеченные категории граждан, многодетные семьи, активисты общественных организаций, члены совета ветеранов.

Данная поддержка, как и все социальные акции Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, носит адресный характер. Инициатор программы президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ рассказал:

— Жители районов часто обращаются ко мне с просьбой о продолжении акции по выдаче птицы. За все годы моей общественной деятельности мы выдали более 3 млн. молодняка птицы. Это стало системой, которая успешно реализуется уже 7 лет. Актуальность такой инициативы из года в год сохраняется. Я побывал в гостях у многодетной семьи БОГАТЫРЕНКО, проживающей в деревне Ивановка Исилькульского района, которая не первый год принимает участие в нашем проекте. У них есть домашнее хозяйство, поэтому та поддержка, которую мы оказываем, станет для них хорошей продовольственной помощью.

Мама пятерых детей Людмила БОГАТЫРЕНКО искренне благодарна депутату и Фонду развития за помощь:

— Утята, цыплята, индюки, которых мы получали в рамках программы, у нас отлично выращиваются. Это существенная поддержка не только для многодетных семей, но и для всех сельских жителей, включая ветеранов, инвалидов и другие категории граждан. Хочется, чтобы данная инициатива продолжалась. Для нас это очень важно.

Житель Москаленского района Денис БУРКОВ также поблагодарил Фонд им. Манякина за проведение акции:

— Мы рады, что стали участниками программы «Приусадебное хозяйство» Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина. Благодаря ей наша семья получила индюшат для дальнейшего выращивания. Это хорошая помощь селянам, они уже этой осенью получат экологически чистый продукт. От лица всех москаленцев выражаю особую благодарность президенту Фонда Степану Степановичу БОНКОВСКОМУ за поддержку, оказанную частным подворьям земляков. Мы все надеемся на дальнейшее сотрудничество.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.