Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

33 дороги в Омске отремонтируют ко Дню города

8 июня 2017 14:43
0
2427

На 18 объектах уже ведутся работы.

Сегодня, 8 июня, прошла очередная пресс-конференция по ремонту дорог в Омске.  Первый заммэра, директор департамента городского хозяйства администрации Сергей ФРОЛОВ заявил на ней, что все дороги, которые в этом году вошли в программу «Качественные и безопасные дороги» должны быть отремонтированы ко Дню города. 

Напомним, таких дорожных участков 33. По 31 объекту определены подрядчики, не прошли торги только по двум объектам — пр. Мира и ул. 3-я Транспортная. 

По результатам проведенных торгов образовалась экономия в размере 20 млн рублей, которые решили направить на увеличение объёмов работ на этих участках дорог. 

Мы используем эту сумму на отторгованных объектах. Где-то будет увеличена площадь покрытия, где-то сделаем съезды. По закону мы можем отступать по объёму работ на 10% в большую или меньшую сторону. То есть новый объект фрмироваться не будет, — сообщил  и.о. директора БУ Омска «управление дорожного хозяйства и блаоустройства»  Андрей ГРОМОВ.

По его словам, по последним данным, общая площадь отремонтированных дорог в этом году составит 940 тыс. кв. метров. Стоимость ремонта 1 кв. метра варьируется от до 700 до 1200 рублей в зависимости от технологий.

На сегодня работы ведутся уже на 18 объектах, на 7 участках дорог уже проводится укладка асфальта.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.