Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

4 года скрывавшийся от полиции за границей Владимир БОГЕЗА осуждён в Омске

26 апреля 2018 11:22
0
10493

Оперативники уголовного розыска выяснили, что беглец прячется в Белоруссии, где и был задержан их коллегами, депортирован в Россию, а затем доставлен в Омск. 

Советский районный суд признал виновным ранее судимого 40-летнего Владимира БОГЕЗУ по ч.2 ст.228 УК РФ — незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

В октябре 2012 года у жилого дома по улице 50 лет Профсоюзов Владимир БОГЕЗА был задержан полицейскими, при личном досмотре у него обнаружили пакет с героином весом 12,45 грамм. Во время следствия фигурант признал свою вину, пояснив, что наркотики купил для личного употребления. В начале 2013 года Владимир БОГЕЗА не пришёл в суд, производство по делу было приостановлено, а подсудимый был объявлен в федеральный розыск.

Спустя 4 года оперативники уголовного розыска выяснили, что беглец скрывается в Белоруссии. Подсудимый был там задержан и в январе 2018 года депортирован в Россию, а затем доставлен в Омск.

«В судебном заседании Владимир БОГЕЗА пояснил, что скрывался от правосудия, так как желал избежать наказания, связанного с реальным лишением свободы. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима», — рассказал 26 апреля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото © i.ytimg.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.